Лента новостей

Сегодня, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
Сегодня, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
Сегодня, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
12
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
1
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
10
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
16
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Все новости

Виорел Морарь стал лакмусовой бумажкой для нового генерального прокурора

Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, сам того не желая, стал лакмусовой бумажкой и тестом для определения решительности и независимости нового генерального прокурора.

Такого мнения придерживается бывший депутат, глава партии “Европейские левые” Григорий Петренко. Своими наблюдениями он поделился в соцсети.

“Всё, что делает в последние дни Виорел Морарь: “разоблачения”, попытки изобразить из себя борца с коррупцией и жертву режима, признания своей ответственности за период власти опг Плахотнюка, и откровенная борзость в отношении нового генерального прокурора, всё это - проявления инстинкта самосохранения. Ведь он прекрасно понимает, что за всё содеянное в период раболепства перед Плахотнюком, за покрывательство кражи миллиарда, за все незаконные аресты и политические дела надо отвечать. Он понимает, что его место в тюрьме! Именно поэтому разыгрывается весь этот спектакль.

Но я думаю, что Морарь уже переиграл сам себя. Сегодня для Стояногло дело чести довести дело Мораря до конца. Виорел Морарь, сам того не желая, стал лакмусовой бумажкой и тестом для определения решительности и независимости нового генерального прокурора! Дилема для Стояногло очевидна: либо Стояногло, либо Морарь!

Хочется верить, что Александр Стояногло будет максимально хладнокровным. Морарь должен ответить за все преступления, которые он совершил!” – написал Петренко в своей публикации.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх