Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
5
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Тимошенко задумала взыскать с России сотню миллиардов евро

Депутат Верховной Рады Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в случае своей победы на президентских выборах будет добиваться от России компенсации убытков, которые Киев понес в связи с утратой контроля над Крымом и частью Донецкой и Луганской областей.


Об этом во вторник, 30 октября, сообщает lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Если все пострадавшие украинские граждане подадут иски против государства-агрессора, то общая сумма претензий, рассчитанных согласно практике Европейского суда по правам человека, превысит 100 миллиардов евро», — сказала Тимошенко.

Цель команды лидера «Батькивщины», по ее словам, — добиться от России компенсации за «ущерб, нанесенный украинским гражданам, бизнесу и государству». Тимошенко указала, что материальную компенсацию смогут получить украинские военные, получившие ранения в Донбассе, семьи погибших, а также переселенцы из территории Донбасса, охваченной боевыми действиями. Лидер «Батькивщины» считает, что следует провести инвентаризацию убытков, которые понесли граждане Украины и само государство.

Очередные выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. Действующий глава государства Петр Порошенко имеет право баллотироваться на второй срок, однако, согласно результатам всеукраинского опроса, проведенного Центром исследований и коммуникаций Active Group и опубликованного 29 октября, действующий президент занимает лишь третью строчку в рейтинге возможных кандидатов — его готовы поддержать 8,9 процента опрошенных. Лидером рейтинга стала Юлия Тимошенко, свой голос за нее готовы отдать 15,4 процента респондентов. Между Тимошенко и Порошенко в рейтинге симпатий украинцев расположился шоумен Владимир Зеленский (9,9 процента).



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #254
    Калач голову надавил. mocking_mini
    1. 
      Незнайка #257
      Ага, в виде электората. Из-за таких, как она и других, Украина пришла к такому плачевному состоянию. А Электорат - националистический. Боб подтвердит
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #259
        Да мне Боб не нужен.95% моей родни спит и видит,шоп "добрый Трамп" подарил кажному по F-35.Тогда бы кажный из тех процентов бы слетал,разбомбил Кремль по разу,а то и по два. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #262
    А Ахметов знает? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #276
    Стадия "торг"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх