Лента новостей

Вчера, 23:56
Центр для бездомных в Кишинёве переполнен
1
 
Вчера, 23:46
В Молдове выросли тарифы на медицинские услуги и лечение в стационарах
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду в интервью британским СМИ: «Если бы состоялся референдум об объединении с Румынией, я бы проголосовала за»
0
 
Вчера, 22:58
Бухарест продает СПГ из США Молдове — министр энергетики Румынии
0
 
Вчера, 22:55
Василе Костюк под следствием НОН: депутата проверят на несовместимость должностей
0
 
Вчера, 22:52
Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов выступят свидетелями обвинения по делу «Кулек»
0
 
9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
9-01-2026, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
9-01-2026, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
9-01-2026, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
9-01-2026, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
9-01-2026, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
1
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
26
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
Все новости

Медведев анонсировал введение санкций против сотен украинцев

В списки физических лиц Украины, попадающих под санкции Москвы, включат сотни людей, которые причиняли вред России, среди них будут и известные персоны, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

​«Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред нашей стране. Там будут и представители бизнеса, и другие люди, это зависит от усмотрения российской стороны, то есть от тех предложений, которые сформулирует правительство», – сказал глава кабмина. 

Он добавил, что в список также включены украинские компании, то есть юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются подобными гражданами, в отношении которых будут введены эти санкции. 

В то же время премьер уточнил, что постановление правительства про ответные меры не будет касаться большинства украинцев. 

Премьер добавил, что контрсанкции подготовят в ближайшее время, они будут блокировать активы на территории России и введут запрет перечисления денежных средств на Украину из России, передает ТАСС. 

«О чем идет речь? Речь идет, во-первых, о блокировании их активов, которые находятся на территории Российской Федерации, то есть запрете совершать с ними какие-либо действия. Во-вторых, о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ. То есть о запрете вывоза капитала», – сказал Медведев. 

В понедельник президент Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян. В Кремле отметили, что Москва может ответить на санкции Киева контрмерами в отношении экономики, физических и юридических лиц.​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх