Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
0
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

В СБУ отказали адвокату во встрече с Чаусом: Официально его нет


Адвокату Ростиславу Кравцу отказали во встрече с клиентом Николаем Чаусом. Потому что в СБУ не подтверждают присутствие судьи на их территории.Об этом адвокат Ростислав Кравец сообщил в комментарии "Сегодня", передает segodnya.ua

"Вышел представитель СБУ и сообщил, что меня не могут допустить к Николаю Чаусу, потому что официально Николай Чаус отсутствует в здании СБУ. Весь разговор закончился, больше для меня нет смысла здесь находиться", – рассказал Кравец.

Кравец до официальных объявлений от Службы не может разыскивать своего подзащитного. Завтра он подаст официальные адвокатские вопросы, однако не сомневается, что Чаус найдется именно в управлении Службы.

"По моему мнению, он находится в СБУ", – отметил адвокат.

По мнению защитника, решается вопрос о подследственности того дела, которое рассматривает НАБУ. На сегодня, считает адвокат, нахождение судьи в СБУ ничем не оправдано.

Почему Чауса "обнаружили" именно в селе Винницкой области – Кравец думает, что это связано с близостью молдавской границы.

"Я считаю, что у него не было даже секунды времени пребывать на свободе. Я считаю, что его туда привезли правоохранители и сразу же оттуда забрали. Потому что в противном случае ему бы дали пообщаться с женой, набрать ее", – уверен адвокат.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #64211
  2. 
    Феникс #64215
    good_mini Охота за судьёй Чаусом: Новый грандиозный скандал на Украине https://www.politnavigator.net/okhota-za-sudjojj-chausom-novyjj-grandioznyjj-skandal-na-ukraine.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх