Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

СБУ «обязала» Шойгу явиться в Мариуполь

Служба безопасности Украины (СБУ) «вызвала» министра обороны России Сергея Шойгу для «вручения письменного подозрения» и «проведения процессуальных действий», соответствующий документ опубликовало украинское издание «Главком».

По версии издания, СБУ вменяет Шойгу «создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований». Служба безопасности Украины «обязала» Шойгу явиться 20 июля в Мариуполь в Главное управление (ГУ) СБУ в Донецкой и Луганской областях. Повестка подписана старшим следователем ГУ СБУ Тарасом Бутенко, передает РИА «Новости».

Напомним, в августе 2016 года Юрий Луценко, занимавший в то время пост генпрокурора Украины, заявил о планах Киева «конфисковать» якобы находящееся на Украине имущество министра обороны России Сергея Шойгу. 5 августа 2014 года Печерский райсуд Киева заочно арестовал Шойгу по подозрению в финансировании «террористических организаций» ДНР и ЛНР, а также «в призывах к нарушению территориальной целостности Украины». Также На Украине обвинили Шойгу в якобы организации участия «неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях».



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #63378
    Фото-зачетное! Кужугетович как буд-то даже рад шо позвали.
    Интересно, какой вид транспорта выберет министр обороны России, для прибытия в Киев? rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #63436
    А до этого там Генпрокуратуру повестку вроде как обнародовала. Так что пусть СБУ подвинется. Ну или устроит поединок, чей документ круче.
  3. 
    seweryn #63496
    Ну раз позвали... scratch_one-s_head_mini
    Кужугетович теперь может с охраной туды явиться.Так дивизий три-пять... mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #63501
      А хватит 3-5 ? Ну, шоб до заднепровья
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #63503
        Там есть генштаб,он подумает над Вашим вопросом. smile_mini
  4. 
    М.Монархист #63509
    Чтобы прибыть в Мариуполь, Кожубетовичу, достаточно будет 1 Десантно-штурмового батальона усиленного группой спецназа ГРУ ( до роты численного состава), двух фрегатов, Двух десантных кораблей с батальоном морпехов. Эскадрилья фронтовых бомбардировщиков, эскадрилья ударно десантных вертолетов. Ну еще дивизиона Панцирей и ТОРов. Ну и на всяуий случай батарреи РЭБ. А вот, чтобы в Киевскую прокуратуру. Тут, поболее. Но 5 дивизий ( различных родов войск) - более чем достаточно.
    1. 
      KucaMypbIca #63527
      Это чтобы отбиваться от настоящих патриотов России, что работали в глубоком тылу и конспирации, крича "Героям слава!"? А то там же завалят доносами друг на друга. Для остального не войска нужны, а спецподразделения ФСБ по отлову "зеленых братьев"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх