Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
2
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

НАТО объяснило приближение истребителя к самолету Шойгу

Истребитель НАТО F-18 приближался над Балтийским морем к самолету, в котором летел министр обороны России Сергей Шойгу, чтобы идентифицировать лайнер, заявили в альянсе.

«Самолеты из миссии «воздушной полиции» НАТО на Балтике поднимались в воздух, чтобы идентифицировать самолет, который летел близко к воздушному пространству альянса. Как только идентификация была проведена, самолет вернулся на базу. НАТО не имела информации, кто был на борту российского самолета», – передает ТАСС сообщение альянса. 

Между тем, выяснилось, что истребитель F-18 был испанским. Он дислоцирован на базе Шяуляй в Литве со 2 мая, сообщает El Pais. 

Издание также отмечает, что F-18 ограничивался идентификацией самолета, который якобы летел без плана полета и с выключенной системой радиолокационного опознавания. 

Всего в Литве находятся пять F-18 ВВС Испании и более 100 военнослужащих. 

Ранее сообщалось, что истребитель НАТО F-18 пытался приблизиться к самолету министра обороны России, когда тот пролетал над нейтральными водами Балтийского моря, однако его отогнали российские Су-27. 

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #16687
    У самолетов есть система,которая определяет и сигнализирует о попадании в прицел противника... smile_mini
    Предлагаю ВВП подарить,кажному из "партнеров" по аналогичному монитору...Как токо близорукий гишпанский летчик решил посмотреть на Шойгу поближе,у короля Хуана Карлоса верещит сирена и монитор показывает время подлёта "Калибров" к королевскому дворцу с ближайшего катерка... smile_mini
    Пару раз просеренит у кажного из "партнеров" и желание провоцировать будет прописано в уставе НАТы и не токо. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх