Лента новостей

7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Россия готова начать процесс утилизации боеприпасов на складе в Колбасне

Российская сторона предлагает начать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе близ села Колбасна в приднестровском регионе Республики Молдова, и готова предоставить для этого необходимое оборудование. 

Об этом сообщил президент Игорь Додон после встречи с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, прибывшим сегодня с визитом в Республику Молдова по приглашению главы государства.

По словам Игоря Додона, реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе.

«Поблагодарил господина Шойгу и в его лице – российское руководство, отметив, что реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе», – отмечается в сообщении главы государства в Facebook.

Додон сообщил, что озвученное предложение будет в скором времени вынесено на рассмотрение участников переговорного формата 5+2 по урегулированию приднестровской проблемы.

Напоминаем, что российский министр обороны Сергей Шойгу прибыл сегодня с визитом в Республику Молдова. Визит не был скоординирован с правительством, и это возмутило премьер-министра Майю Санду, которая потребовала, чтобы министр обороны Молдовы не подписывал никакого меморандума, потому что этот визит российского чиновника не официальный, а частный.



Похожие публикации

Войти через

16 комментариев

  1. 
    Незнайка #17583
    Это значит, что РФ готова способствовать реинтенрации, и теперь понятно, почему Санду самовозбудилась приезду Шойгу. Да и причина Болтона теперь становиться очевидной
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #17592
      А еще лучше станет видно,когда евроинтеграторы начнут упираться и уклоняться от вывода российского о вооружения.Его там вывозить лет 20,но наши "носороги" будут препятствовать всеми силами.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Незнайка #17584
    * причина приезда Болтона очевидна
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #17586
      А хде Майка, приятно Болтону делает?
      1. 
        Незнайка #17588
        История умалчивает mocking_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #17590
          Как-то так
  3. 
    Незнайка #17589
    Теперь ждем гневных "реакций" от проевропейцев. Ведь, реинтенрация ПМР означает полную реконфигурацию расстановки сил на выборах. Думаю, будут сопротивляться, и это их погубит. Шах и мат
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #17591
    Самое смешное,что Санду запретила подписывать официальные документы,а ведь можно было бы и подписать. mocking_mini
    Ну,на нет и суда нет.Вряд ли Шойгу будет предлагать во второй раз.
    Нет ума,считай дура-дурой.
    Но обставили ее красиво! aplodismenty
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #17598
      Лёля, ну так, если ...
  5. 
    lelea1986 #17600
    Суть в том,что была бы Майя Санду политиком,она бы ухватилась за этот приезд и вывернула себе на пользу.Но перед нами запрограммированный интерактивный модуль.В него не все внесли,поэтому не знает и не умеет лавировать.Робот Федор ито в космос полетел,пользу науке принесет.
    А через время Санду начнет причитания,что президент и социалисты нарушили перемирие.
    Нет,это все их рук дело,им отвечать за срыв.
    За них все сделали,дали "ключи" в руки,работайте,договаривайтесь.
    А она развалила сам инструмент антиолигархической борьбы!!!
    Поэтому,хоть и не этично,но она-дура дурой.Перепутала большую,а так же внутреннюю политику,с хождениями в рядах гей-парада.
    Я очень раздосадованна.Но пока еще не зла!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #17601
      А вот вам, пожалуйста - Санду встретится с госсекретарем США Майком Помпео https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-vstretitsia-s-gossekretarem-ssha-maikom-pompeo
  6. 
    lelea1986 #17603
    Знаете,Феникс,не исключено,что мы позже проанализируем и визит Шойгу,и эти молдо-американские визиты.
    Я сейчас расстроена тем обстоятельством,что у меня не получается пойти на площадь и посмотреть концерт.Я его так ждала,но обстоятельства сложились так,что меня там нет.
    Мне просто плакать хочется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    Феникс #17607
    Депутат ACUM Октавиан Цыку заявил, что мероприятия, посвященные Ясско-Кишиневской операции, организонные Игорем Додоном - «ложь дня», пожелав партии Социалистов «скорейшего политического потопления» - http://gzt.md/article/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/29888/ Прикиньте, "ложь дня" , а нацизм и его героизация, значится, это "правда дня". Самое гадкое, что неонацисты вышли полностью из тени.
  8. 
    lelea1986 #17608
    Я через пару минут скину ссылку,полюбуюетесь,как унионисты с флагом НАТО протестовали под президентурой.
    И Северин просил .
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #17610
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх