Лента новостей

Вчера, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Россия готова начать процесс утилизации боеприпасов на складе в Колбасне

Российская сторона предлагает начать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе близ села Колбасна в приднестровском регионе Республики Молдова, и готова предоставить для этого необходимое оборудование. 

Об этом сообщил президент Игорь Додон после встречи с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, прибывшим сегодня с визитом в Республику Молдова по приглашению главы государства.

По словам Игоря Додона, реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе.

«Поблагодарил господина Шойгу и в его лице – российское руководство, отметив, что реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе», – отмечается в сообщении главы государства в Facebook.

Додон сообщил, что озвученное предложение будет в скором времени вынесено на рассмотрение участников переговорного формата 5+2 по урегулированию приднестровской проблемы.

Напоминаем, что российский министр обороны Сергей Шойгу прибыл сегодня с визитом в Республику Молдова. Визит не был скоординирован с правительством, и это возмутило премьер-министра Майю Санду, которая потребовала, чтобы министр обороны Молдовы не подписывал никакого меморандума, потому что этот визит российского чиновника не официальный, а частный.



Похожие публикации

Войти через

16 комментариев

  1. 
    Незнайка #17583
    Это значит, что РФ готова способствовать реинтенрации, и теперь понятно, почему Санду самовозбудилась приезду Шойгу. Да и причина Болтона теперь становиться очевидной
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #17592
      А еще лучше станет видно,когда евроинтеграторы начнут упираться и уклоняться от вывода российского о вооружения.Его там вывозить лет 20,но наши "носороги" будут препятствовать всеми силами.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Незнайка #17584
    * причина приезда Болтона очевидна
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #17586
      А хде Майка, приятно Болтону делает?
      1. 
        Незнайка #17588
        История умалчивает mocking_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #17590
          Как-то так
  3. 
    Незнайка #17589
    Теперь ждем гневных "реакций" от проевропейцев. Ведь, реинтенрация ПМР означает полную реконфигурацию расстановки сил на выборах. Думаю, будут сопротивляться, и это их погубит. Шах и мат
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #17591
    Самое смешное,что Санду запретила подписывать официальные документы,а ведь можно было бы и подписать. mocking_mini
    Ну,на нет и суда нет.Вряд ли Шойгу будет предлагать во второй раз.
    Нет ума,считай дура-дурой.
    Но обставили ее красиво! aplodismenty
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #17598
      Лёля, ну так, если ...
  5. 
    lelea1986 #17600
    Суть в том,что была бы Майя Санду политиком,она бы ухватилась за этот приезд и вывернула себе на пользу.Но перед нами запрограммированный интерактивный модуль.В него не все внесли,поэтому не знает и не умеет лавировать.Робот Федор ито в космос полетел,пользу науке принесет.
    А через время Санду начнет причитания,что президент и социалисты нарушили перемирие.
    Нет,это все их рук дело,им отвечать за срыв.
    За них все сделали,дали "ключи" в руки,работайте,договаривайтесь.
    А она развалила сам инструмент антиолигархической борьбы!!!
    Поэтому,хоть и не этично,но она-дура дурой.Перепутала большую,а так же внутреннюю политику,с хождениями в рядах гей-парада.
    Я очень раздосадованна.Но пока еще не зла!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #17601
      А вот вам, пожалуйста - Санду встретится с госсекретарем США Майком Помпео https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-vstretitsia-s-gossekretarem-ssha-maikom-pompeo
  6. 
    lelea1986 #17603
    Знаете,Феникс,не исключено,что мы позже проанализируем и визит Шойгу,и эти молдо-американские визиты.
    Я сейчас расстроена тем обстоятельством,что у меня не получается пойти на площадь и посмотреть концерт.Я его так ждала,но обстоятельства сложились так,что меня там нет.
    Мне просто плакать хочется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    Феникс #17607
    Депутат ACUM Октавиан Цыку заявил, что мероприятия, посвященные Ясско-Кишиневской операции, организонные Игорем Додоном - «ложь дня», пожелав партии Социалистов «скорейшего политического потопления» - http://gzt.md/article/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/29888/ Прикиньте, "ложь дня" , а нацизм и его героизация, значится, это "правда дня". Самое гадкое, что неонацисты вышли полностью из тени.
  8. 
    lelea1986 #17608
    Я через пару минут скину ссылку,полюбуюетесь,как унионисты с флагом НАТО протестовали под президентурой.
    И Северин просил .
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #17610
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх