Лента новостей

Сегодня, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
0
 
Сегодня, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Сегодня, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Сегодня, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Сегодня, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Все новости

Три ассоциации румынских судей обвиняют Санду в серьезных посягательствах на независимость судебной власти

Три ассоциации румынских судей обвиняют президента Республики Молдова Майю Санду в «серьезных посягательствах на независимость судебной власти».

Румынская ассоциация магистратов, Ассоциация судей по защите прав человека и Румынская ассоциация прокуроров заявляют о своей солидарности с Ассоциацией судей Республики Молдова и публично осуждают «серьезные посягательства на независимость правосудия, демократии и верховенство закона в Республике Молдова».

Ранее резидент Республики Молдова отменила указ о назначении председателя Апелляционного суда Кишинева без соблюдения процедурных шагов, говорится в заявлении трех ассоциаций в Румынии.

“Действия президента Майи Санду, которые показывают, что она стремится к политическому подчинению правосудия в Республике Молдова, являются неприемлемыми. Серьезность этих действий тем более серьезна, что они пытаются оправдать их во имя якобы европейских ценностей. Или от имени европейских организаций», – говорится также в заявлении румынских судей.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #61794
    Наконец-то заметили!!! biggrin_mini2 А ларчик ведь просто открывается: - Никакой унири пока сами не оберем Молдову и молдаван до последней нитки и не распродадим её оптом и в розницу, а потом забирайте на здоровье.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх