Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Примар Каушан рискует заплатить штраф в 10 тыс. леев и остаться без должности. ANI выявил конфликт интересов

Национальный орган по неподкупности (ANI) выпустил констатирующий акт в отношении примара Кэушан по факту нарушения правового режима конфликта интересов при исполнении им своих обязанностей.

Точнее, в сентябре 2020 года в примэрии Кэушан была зарегистрирована петиция, в которой сообщалось о предполагаемых нарушениях, допущенных отцом примара при организации строительства на землях государственной собственности в городе Кэушаны.

Примар передал петицию об урегулировании в примэрию, не заявив ANI о ситуации конфликта интересов, в которой он находился с субъектом петиции, и не дожидаясь решения по этому поводу.

Впоследствии процедура рассмотрения петиции завершилась выдачей ответа, подписанного примаром. Инспектор по неподкупности констатировал, что примар удовлетворил петицию, касающуюся, с одной стороны, недвижимого имущества, которое ранее принадлежало ему и было передано в дар в собственность отцу.

Инспектор по неподкупности возбудил дело о проступке примара Кэушень, не объявившего и не разрешившего конфликт интересов.

Ему грозит штраф от 6000 до 10 000 леев, а также отставка. Если изданный акт останется окончательным, он будет лишен права занимать должность общественного достоинства сроком на 3 года и будет внесен в Реестр запретов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх