Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Мэр Страшен, покинувший ДПМ в конце мая, вернулся в партию (DOC)

Мэр коммуны Гэлешть из Страшенского района, покинувший Демократическую партию Молдовы в конце мая, вместе с четырьмя другими мэрами вернулся в политическую партию, возглавляемую Павлом Филипом. Хотя, когда он уходил, Николае Буду не назвал точную причину своего ухода, вызвав лишь серию критических замечаний в адрес лидера ДПМ, теперь мэр говорит, что он возвращается, потому что партия демократов — единственная, кто продемонстрировал конкретные достижения для людей и населенных пунктов.

«Я осознаю, что ДПМ остается необходимой силой на политической арене, поскольку только ДПМ может окончательно и необратимо сбалансироваться в пользу европейского и демократического государства.», — написано в заявлении.

Буду заявляет, что благодарен председателю партии Павлу Филипу за поддержку, оказанную Страшенскому району и коммуне Гэлешть.

«Я высоко ценю усилия, предпринятые за последние 2 года руководством ДПМ и председателем Павлом Филипом по реформированию и очистке партии от токсичных элементов, которые  запятнали имидж правильных и профессиональных членов и доброе имя партии», — отмечает мэр.

Напомним, что 31 мая пятеро демократических мэров Страшен объявили о выходе из партии и сохранении независимости.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх