Лента новостей

Вчера, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Вчера, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Вчера, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Вчера, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Вчера, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Вчера, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Вчера, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Вчера, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Депутат выходит из фракции ДПМ

Депутат парламента Республики Молдова Владимир Андронаки заявил о выходе из фракции Демократической партии Молдовы (ДПМ), сообщает ТРИБУНА.

«Это решение принято и обусловлено отсутствием демократического и открытого процесса внутри фракции и партии. Я посвятил большую часть своей сознательной жизни, времени, усилий и моей преданности Демократической партии, в результате я изолирован и лишен возможности выражать свое мнение и вносить конструктивный вклад в поиск лучших решений для граждан и нашей страны в различных сферах», – говорится в заявлении.

При этом он заявил, что не покидает Демократическую партию.

«Я не беглец и не предатель. Демократическая партия – единственная политическая партия, с которой совпадает моё видение и профессиональный опыт, руководствуясь убеждением, что позиция, ценности и взгляды, продвигаемые Демократической партией, являются честными и лучше всего подходят для развития Молдовы на благо ее граждан. Демократическая партия всегда была форумом, где все голоса были услышаны, а решения принимались коллективно. К сожалению, сегодня нынешнее руководство Демократической партии – самая большая проблема партии. Группа меньшинства во главе с Павлом Филипом контролирует любой процесс принятия решений внутри партии и действует исключительно в своих субъективных интересах. Из-за Павла Филипа Демократическая партия, имевшая наибольшее количество примаров и являвшаяся второй по величине парламентской фракцией, пришла к тому, что теперь не имеет значения ни для страны, ни для парламента. Я не выхожу из Демократической партии, потому что это мой дом и моя семья. Я верю в Демократическую партию, но не в то, что представляет Павел Филип – её председатель. Я готов вернуться во фракцию Демократической партии и внести свой вклад в развитие партии, как только Павел Филип и его микрокоманда больше не будут в партии или у ее руля. Что касается парламентской деятельности, я буду продолжать вносить лучшие идеи, решения и знания для Республики Молдова как независимый депутат. Я не собираюсь и не хочу присоединяться к какой-либо другой фракции или парламентской группе. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы еще раз заявить о своей поддержке правительства во главе с г-ном Ионом Кику, а также нынешнего парламентского большинства», – также говорится в его заявлении.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх