Лента новостей

Вчера, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
Вчера, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
Вчера, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
Вчера, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
Все новости

Депутат выходит из фракции ДПМ

Депутат парламента Республики Молдова Владимир Андронаки заявил о выходе из фракции Демократической партии Молдовы (ДПМ), сообщает ТРИБУНА.

«Это решение принято и обусловлено отсутствием демократического и открытого процесса внутри фракции и партии. Я посвятил большую часть своей сознательной жизни, времени, усилий и моей преданности Демократической партии, в результате я изолирован и лишен возможности выражать свое мнение и вносить конструктивный вклад в поиск лучших решений для граждан и нашей страны в различных сферах», – говорится в заявлении.

При этом он заявил, что не покидает Демократическую партию.

«Я не беглец и не предатель. Демократическая партия – единственная политическая партия, с которой совпадает моё видение и профессиональный опыт, руководствуясь убеждением, что позиция, ценности и взгляды, продвигаемые Демократической партией, являются честными и лучше всего подходят для развития Молдовы на благо ее граждан. Демократическая партия всегда была форумом, где все голоса были услышаны, а решения принимались коллективно. К сожалению, сегодня нынешнее руководство Демократической партии – самая большая проблема партии. Группа меньшинства во главе с Павлом Филипом контролирует любой процесс принятия решений внутри партии и действует исключительно в своих субъективных интересах. Из-за Павла Филипа Демократическая партия, имевшая наибольшее количество примаров и являвшаяся второй по величине парламентской фракцией, пришла к тому, что теперь не имеет значения ни для страны, ни для парламента. Я не выхожу из Демократической партии, потому что это мой дом и моя семья. Я верю в Демократическую партию, но не в то, что представляет Павел Филип – её председатель. Я готов вернуться во фракцию Демократической партии и внести свой вклад в развитие партии, как только Павел Филип и его микрокоманда больше не будут в партии или у ее руля. Что касается парламентской деятельности, я буду продолжать вносить лучшие идеи, решения и знания для Республики Молдова как независимый депутат. Я не собираюсь и не хочу присоединяться к какой-либо другой фракции или парламентской группе. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы еще раз заявить о своей поддержке правительства во главе с г-ном Ионом Кику, а также нынешнего парламентского большинства», – также говорится в его заявлении.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх