Лента новостей

Вчера, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
Вчера, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
Вчера, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
4
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
2
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
Все новости

Примары от ДПМ в Страшенском районе объявили о выходе из партии

Выход членов ДПМ из Демократической партии, возглавляемой Павлом Филипом, продолжается.

В пресс-релизе организации ДПМ Страшенского района сообщается о выходе из ДПМ  5 сельских примаров: Греблешты – Алена Чирку, Рэдены – Петру Рэбдэу, Кодрянца – Михай Котеля, Гэлешты – Буду Николае, Пэнэшешты – Валериу Буджореану. Также районный советник Трохин покидает ряды Демократической партии Молдовы.

Скандал в ДПМ начался при формировании списка кандидатов в депутаты. Затем, недовольные тем, как руководство ДПМ сформировало список, несколько территориальных организаций пригрозили выйти из партии. Демократы потребовали ухода председателя Павла Филипа, а также генерального секретаря Александру Жиздана и вице-председателя Моники Бабук.




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #59865
    Реакция Филипа на выход из ДПМ пяти примаров Страшенского района https://nokta.md/reaktsiya-filipa-na-vyhod-iz-dpm-pyati-primarov-strashenskogo-rajona/ «Силы, которые хотят отклонить европейский курс страны, не спят. Помощь из «борсетки» ходит по стране и предлагает большие суммы денег тем, кто хотел бы покинуть ДПМ». Заявление принадлежит лидеру Демократической партии (ДПМ) Павлу Филипу по поводу решения пятерых примаров Страшенского района, которые покинули партию. rofl_miniblush_minifool_mini
  2. 
    Феникс #59866
    Для того, что бы понимать мотивацию членов и активных сторонников ДПМ, надо понимать их структуру и круг интересов, а это, в основной массе, представители и работники крупного и среднего местного бизнеса, на сегодняшний день, потерявшие смысл оставаться в партии из-за потери её влияния и электоральной поддержки, а поддерживать линию Санду и PAS они не заинтересованны из-за политики, идущей в ущерб местному бизнесу в угоду иностранному, следовательно этим людям значительно интересней поддержать блок ПСРМ-ПКРМ или партию "Шор" на выборах.
    1. 
      Либра #59873
      Феникс, не вешайте лапшу на уши. Никто не пойдет в партию Шор, тем более "представители и работники крупного и среднего местного бизнеса". dirol_mini
      1. 
        Феникс #59875
        Либра, а вы лучше задумайтесь, головой желательно, кстати, и поинтересуйтесь откуда там взялась половина членов. biggrin_mini2
        1. 
          Либра #59877
          Это клан Шора - члены семьи, одноклассники, соседи, друзья и т.д.
          1. 
            Феникс #59878
            Не только, Либра, там есть немало людей, вышедших из ДПМ. То, что вы упомянули касается костяка конторы, который на виду.
          2. 
            KucaMypbIca #59939
            Скажем так, какой-то крупноватый клан выходит. Не, с костяком понятно, во всех партиях сплошные кумо-фины, а вот чтоб весь состав был из клана - это уже круто.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх