Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

У молдавских демократов новые потери: партию покинули еще несколько активистов

Массовый исход в стане ДПМ продолжается: политсила не досчиталась нескольких своих выдвиженцев в одном из районов республики.

Восемь примаров и один районный советник территориальной организации Демократической партии Молдовы (ДПМ) в районе Сорока объявили о выходе из состава политформирования.

В совместном заявлении, направленном СМИ, они заявили, что утеряли доверие к главе Демпартии Павлу Филипу и его приближенным.

"Выражаем несогласие и возмущение тем, как руководство Демократической партии больше не принимает во внимание и полностью игнорирует выраженный законный голос и интересы избирателей", – сказано в тексте. 

Там также говорится о том, что "провалы ДПМ за последний год связаны с интересами группой лиц, которые находятся в руководстве партии". 

"Мы, примары и советники территориальной организации ДПМ в Сороках, покидаем Демократическую партию Молдовы и объявляем себя независимыми во всех местных органах власти района Сорока", – уточняется в документе.

Это не первый случай, когда из ДПМ уходят члены ее территориальных организаций. Ранее подобное произошло, в том числе, в Тараклии, Единцах, Дрокии, Флорештах. А за 2020 год Демократическую партию в парламенте Молдовы покинули 16 депутатов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх