Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

У молдавских демократов новые потери: партию покинули еще несколько активистов

Массовый исход в стане ДПМ продолжается: политсила не досчиталась нескольких своих выдвиженцев в одном из районов республики.

Восемь примаров и один районный советник территориальной организации Демократической партии Молдовы (ДПМ) в районе Сорока объявили о выходе из состава политформирования.

В совместном заявлении, направленном СМИ, они заявили, что утеряли доверие к главе Демпартии Павлу Филипу и его приближенным.

"Выражаем несогласие и возмущение тем, как руководство Демократической партии больше не принимает во внимание и полностью игнорирует выраженный законный голос и интересы избирателей", – сказано в тексте. 

Там также говорится о том, что "провалы ДПМ за последний год связаны с интересами группой лиц, которые находятся в руководстве партии". 

"Мы, примары и советники территориальной организации ДПМ в Сороках, покидаем Демократическую партию Молдовы и объявляем себя независимыми во всех местных органах власти района Сорока", – уточняется в документе.

Это не первый случай, когда из ДПМ уходят члены ее территориальных организаций. Ранее подобное произошло, в том числе, в Тараклии, Единцах, Дрокии, Флорештах. А за 2020 год Демократическую партию в парламенте Молдовы покинули 16 депутатов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх