Лента новостей

Сегодня, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
0
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Все новости

Ион Чебан предложил Киронде покинуть пост вице-примара

Генпримар муниципия Ион Чебан придерживается мнения, что вице-примар Виктор Киронда должен уйти в отставку.

Как заявил градоначальник в ходе сегодняшней пресс-конференции, Виктор Киронда не выполняет возложенные на него обязанности, вместо этого жалуясь и выдвигая необоснованные обвинения.

Управление в примарии осуществляется не через Facebook, это непростая организация. Каждый член команды примарии имел возможность выбрать сотрудников, людей, которым они доверяют. Это сделал и Киронда, но только он говорит о возникших у него проблемах. Работа в примарии – это не жалобы. Здесь необходимо засучить рукава и работать, – подчеркнул Чебан.

По его словам, то, что происходило в последние дни, – не что иное, как истерия вице-примара, не желающего терять свой пост.

Он выдвинул необоснованные обвинения в мой адрес, а также в адрес моих и своих коллег. У всех складывалось впечатление, что в примарии Кишинёва работает только он, а все остальные лишь стараются его расстроить. Но это лишь голословные заявления, не имеющие под собой никаких доказательств. По факту же именно он в последнее время преследует и запугивает всех своих коллег, а также нападает в суде, при этом хорошо понимая, что он не прав. Вместо того, чтобы заниматься работой на благо города, он тратил время на интриги и написание жалоб на коллег. Он забыл, что пост вице-примара он получил не по воле граждан, а по моему предложению. Я его пригласил на этот пост, несмотря на то, что меня предупреждали, что я могу получить нож в спину, – подчеркнул генпримар.

Ион Чебан попросил Виктора Киронду подать заявление по собственному желанию, в противном случае это будет сделано по процедуре, предусмотренной законом.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #61326
    Сразу оговорюсь, я не знаю реальной причины конфликта Чебана и Киронды, при этом я не склонюсь, что основной причиной может являться спор вокруг строительного проекта на месте развалин гостиницы "Националь". Любой мвслящий человек, наблюдающий за процессами в столичной Примарии, прекрасно понимает, что внутри её функционирует некий "центр саботажа и вредительства", работающий против генпримара и его команды, могу предположить, что Киронда является его ключевой фигурой. Что касается самого мега-проекта , то совершенно понятно, что это иностранный монопольный инвестиционный проект, а подобные инициативы, как правило, городу, горожанам и государству, как таковому, ничего доброго не сулят.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх