Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

Ион Чебан предложил Киронде покинуть пост вице-примара

Генпримар муниципия Ион Чебан придерживается мнения, что вице-примар Виктор Киронда должен уйти в отставку.

Как заявил градоначальник в ходе сегодняшней пресс-конференции, Виктор Киронда не выполняет возложенные на него обязанности, вместо этого жалуясь и выдвигая необоснованные обвинения.

Управление в примарии осуществляется не через Facebook, это непростая организация. Каждый член команды примарии имел возможность выбрать сотрудников, людей, которым они доверяют. Это сделал и Киронда, но только он говорит о возникших у него проблемах. Работа в примарии – это не жалобы. Здесь необходимо засучить рукава и работать, – подчеркнул Чебан.

По его словам, то, что происходило в последние дни, – не что иное, как истерия вице-примара, не желающего терять свой пост.

Он выдвинул необоснованные обвинения в мой адрес, а также в адрес моих и своих коллег. У всех складывалось впечатление, что в примарии Кишинёва работает только он, а все остальные лишь стараются его расстроить. Но это лишь голословные заявления, не имеющие под собой никаких доказательств. По факту же именно он в последнее время преследует и запугивает всех своих коллег, а также нападает в суде, при этом хорошо понимая, что он не прав. Вместо того, чтобы заниматься работой на благо города, он тратил время на интриги и написание жалоб на коллег. Он забыл, что пост вице-примара он получил не по воле граждан, а по моему предложению. Я его пригласил на этот пост, несмотря на то, что меня предупреждали, что я могу получить нож в спину, – подчеркнул генпримар.

Ион Чебан попросил Виктора Киронду подать заявление по собственному желанию, в противном случае это будет сделано по процедуре, предусмотренной законом.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #61326
    Сразу оговорюсь, я не знаю реальной причины конфликта Чебана и Киронды, при этом я не склонюсь, что основной причиной может являться спор вокруг строительного проекта на месте развалин гостиницы "Националь". Любой мвслящий человек, наблюдающий за процессами в столичной Примарии, прекрасно понимает, что внутри её функционирует некий "центр саботажа и вредительства", работающий против генпримара и его команды, могу предположить, что Киронда является его ключевой фигурой. Что касается самого мега-проекта , то совершенно понятно, что это иностранный монопольный инвестиционный проект, а подобные инициативы, как правило, городу, горожанам и государству, как таковому, ничего доброго не сулят.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх