Лента новостей

Вчера, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
0
 
Вчера, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
Вчера, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Вчера, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Вчера, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Вчера, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
Все новости

Политолог объяснил почему реверанс Санду в сторону русскоязычного электората - неискренний ход (Видео)

Политолог объяснил почему реверанс Санду в сторону русскоязычного электората - неискренний ход «Помимо того, что это чисто предвыборный ход, это еще и не искренний ход. Отношение к русскоязычным определяется не двумя-тремя шагами, а в целом отношением всего периода президентства или парламентского созыва». Заявил в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на НТВ политолог Эрнест Варданян, передает eNews.                
                                   
Напомню в сентябре-октябре 2019 года, когда Майя Санду была премьер-министром, ее ждали в Москве на заседании глав правительств стран Евразийского экономического союза. Премьер-министр России лично прислал ей приглашение. И вроде бы она ответила согласием, но она не поехала, а потом ее отправили в отставку. 

Когда есть воля и стремление, то находятся возможности. А когда нет желания, находятся оправдания, причины. А сейчас г-жа Санду говорит, что пандемия и прочее, когда проблемы решатся, тогда и поеду. В июне-ноябре 2019 года не было пандемии. Была уникальная ситуация, когда правая-левая коалиция была одобрена ведущими центрами. Когда президент левого толка мог поехать в западную страну, премьер-министр правого толка в Россию. Никто бы ничего не сказал. Но этого не случилось. 

- Но сейчас есть реверанс в сторону русскоязычного электората.

«Интересно, но избито. Помимо того, что это чисто предвыборный ход, это еще и не искренний ход. Отношение к русскоязычным определяется не двумя-тремя шагами, а отношением всего периода президентства или парламентского созыва. И не только перед выборами. Это бесконечный процесс, который власть должна демонстрировать по отношению к народу. Как сказал мой визави, нет в Молдове культуры политической дипломатии, нет политической культуры. И один из компонентов этой культуры, это отношение между различными языковыми группами, между властью и русскоязычным населением».

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #61265
    Давайте будем предельно откровенны:Санду ненавидит Россию,а так же русскоязычных в Молдове.
    Я не знаю,что послужило рождению этой ненависти,но это видно невооруженным взглядом.
    Когда речь идет о России,Санду аж бледнеет.
    И подчеркну:ее ненависть идеологично маниакальна.
    Я так вижу и чувствую.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #61292
    Ну если лохторат это все съест, ну тогда лохторат этого и достоин, быть салфеточкой, чтоб грязь вытереть и выбросить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх