Лента новостей

Вчера, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Вчера, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
Вчера, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
Вчера, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
Вчера, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
Вчера, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
Все новости

Майя Санду не примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Москве


Премьер-министр Майя Санду не примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ, которое проходит в пятницу в Москве.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на российские СМИ, это подтвердил на пресс-конференции первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евроазиатской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, по словам которого у главы молдавского правительства «свой подход к вопросу развития этого интеграционного объединения».

По данным Исполкома СНГ, в начале заседания участники обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в формате СНГ.

На заседании в широком формате основное внимание будет уделено рассмотрению Концепции сотрудничества государств СНГ в области цифрового развития общества и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации, а также Стратегии обеспечения информационной безопасности.

Кроме того, в ходе заседания будут подписаны документы, регламентирующие сотрудничество стран Содружества в сфере стандартизации, ветеринарии, антимонопольного регулирования, развития радионавигации, проведение Игр стран СНГ, а также сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    lelea1986 #22477
    "Да здравствует коалыцыя!"
    "Ура премьерше!" yahoo_miniaplodismentybo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #22488
    Уря "всем условиям АКУМ"! Хотелось бы понять, до каких линий те условия должны выполняться? secret_mini
    1. 
      lelea1986 #22490
      Может до 10 миллиардов,или до 15?
      Сколько Молдова может стоить на этом наглом аукционе?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #22533
        Леля, это вопрос уже к автору высказывания про любые условия, уважаемому Александру. На вопрос про предел тех любых условий он так и не ответил. pardon_mini
  3. 
    Либра #22537
    10 лет в Молдове правят подконтрольные америге люди. За это время были созданы настолько невыносимые условия, что многие (в том числе мой ребенок) вынужденно покинули страну. Часть из них зарабатывают на жизнь в России. Долой правительство подконтрольное жадной империалистической америге! Да здравствует бескорыстная дружба и взаимопомощь между молдаванами и россиянами!
    1. 
      KucaMypbIca #22538
      Чтобы вернуть дружбу россиян молдаванам придется еще попотеть. Просто вдруг оказалось, что уверенность в том, что Россия пропустит мимо ушей все, что успели рассказать политики РМ всех изводов - это фикция. Все слышали, все помнят и за все спросят.
      1. 
        Либра #22539
        Я имею в виду дружбу и взаимопомощь на уровне рядовых граждан (а не политиков). А политики, которые мешают этой дружбе, некомпетентны, потому мы им скажем "давай до свидания". Мне почему-то кажется что наше правительство ничего не решает, а только исполняет указания американского посольства. Америка как не старается подавить Россию, вводя санкции, намеренно снижая цены на нефть и пр. , а Россия все равно развивается и процветает. Чего не скажешь о Молдове (хаос и разруха), где правит послушное и подконтрольное Америке правительство. Может и нам, молдавским гражданам, пора жить своей головой, а не слушать указания всяких послов и комиссаров? Если на уровне простых граждан, молдаване и россияне дружат, значит и на уровне правительств надо дружить.
        1. 
          KucaMypbIca #22540
          Дружат ОТДЕЛЬНЫЕ граждане. Как, в принципе, и не дружат. И, часто дружба на выбор политиков для управления не влияет. Это примерно как родня на Украине: вроде по отдельности нормальные люди, но выбирают (и они каждый в отдельности и в целом по стране) такое, что повоевать хочет.
          1. 
            Либра #22541
            Это потому что элохторату вешают лапшу на уши, рассказывают про европейские зарплаты про пять тыщ еуро и прочие сказки. К тому же, часть элохтората мечтают мыть задницы европейцам за несколько сотен евро. В результате - выигрывают про-европейские партии. Уже 10 лет. Зарплат европейских как не было, так и нет. Ну, задниц европейских вроде как хватает молдаванам. Спасибо, еуропа, за задницы. Лично я отказываюсь мыть задницы. Пару сотен еуро я и здесь заработаю. Опять же, спасибо России, закончила два вуза бесплатно, это когда Молдова ещё дружила с Россией.
  4. 
    Феникс #22542
    Просто супер, посмотрите ролик https://www.facebook.com/100008281904826/posts/2466183827000990?sfns=mo...
  5. 
    Феникс #22551
    Маски сброшены: Голосуя за Нэстасе на выборах мэра Кишинева, вы отдаете свой голос за Киртоакэ https://www.kp.md/daily/27050/4115921/
  6. 
    Феникс #22552
    Игорь Додон: Правительство Санду поступает, как Плахотнюк, отменяя правила игры во время самой игры https://www.kp.md/daily/27050/4116119/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх