Лента новостей

Вчера, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
Вчера, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Вчера, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Вчера, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Вчера, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

«Додон говорит, что за мной следили». Санду обратилась в Генпрокуратуру

Экс-премьер Майя Санду намерена выяснить, действительно ли Служба информации и безопасности (СИБ) вела за ней слежку, когда она была премьер-министром. Санду заявила 15 января в эфире Puterea a patra на Național 4, что отправила запрос в Генеральную прокуратуру.

«Я сделала запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести расследование. Игорь Додон говорит, что за мной следили, и я хочу знать, действительно ли это так. Если это неправда, пусть прокурор скажет, что Додон лжет. А если за мной следили, то я хочу знать, на каком основании», — заявила Санду.

Напомним, что Додон 23 декабря в эфире спецвыпуска на НТВ рассказал, что Натаниэль Ротшильд, перед тем как купить акции Komaksavia Airport Invest, встречался с тогдашними премьер-министром Майей Санду и министром экономики Вадимом Брынзаном.

«Сегодня я получил от СИБ детальную информацию о том, где они встречались, о чем говорили и т. д. Это очень интересно. И почему-то после встречи с Майей Санду Ротшильд сказал, что эта сделка согласована с правительством.

На следующий день Служба информации и безопасности опровергла информацию о своем участии в слежке за экс-премьером Майей Санду.

«Служба информации и безопасности категорически отвергает заявления о проведении учреждением специальных следственных мероприятий в отношении экс-премьера Майи Санду», — говорится в заявлении СИБ.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #27537
    Вот, что она заявила в теле-эфире на ТВ-8: "Мы все знаем, как прошли выборы в феврале 2019 года. Это надо исправить, и мы будем искать методы, посредством которых спровоцируем эти выборы. Надо быть готовыми к этому. Ищем способ спровоцировать досрочные парламентские выборы" / Уже открыто "строчит белыми нитками" ... Адекватные граждане должны категорически выступить против провокации "майданных событий", которые желает спровоцировать эта гражданочка вместе со своими разношерстными подельниками по типично украинским калькам!!!
    1. 
      Феникс #27551
      Одесса, поликлиника. В кабинет гинеколога заходит дама в пальто. Доктор:
      - Почему ви не сдали пальто в гардероб?
      - Мне шо, голой по поликлинике ходить?
      - Так ви бэз нижнего белья?!
      - А я таки к гинекологу пришла, или на "Мисс Одесса"?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх