Лента новостей

Сегодня, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
Сегодня, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
Сегодня, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
Сегодня, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
6
 
Сегодня, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
Вчера, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
Вчера, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
Вчера, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Вчера, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
Вчера, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
7
 
Вчера, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
Вчера, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
Вчера, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Вчера, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
Вчера, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Вчера, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
13-01-2026, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
13-01-2026, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
2
 
13-01-2026, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
13-01-2026, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
Все новости

Гарбуз: Молдавский избиратель впервые в истории определит путь дальнейшего развития страны

Политическая партия «Патриоты Молдовы» выступает с инициативой проведения референдума по вопросу вхождения Молдавии в состав Российской Федерации, Комментарий для eNews лидера политформирования Михаила Гарбуза.

«Мы предлагаем инициировать и провести общенациональный референдум о вхождении Республики Молдова в состав Российской Федерации в качестве отдельного субъекта федерации с сохранением статуса республики. Как, например, Татарстан. В составе России у нас будет целый ряд преимуществ: территориальная целостность Молдовы, включая воссоединение левого и правого берегов Днестра, защита православных ценностей, сохранение молдавского языка и принятие второго госязыка - русского, защита идентичности и многонациональной истории, отказ от румынизации Молдовы, возможность применения российских тарифов на энергоресурсы и доступ к огромному рынку без границ, налогов, квот и ограничений».
 
Гарбуз говорит, что если партия не попадет в парламент, все равно партия будет инициировать референдум о вхождении в РФ.
 
«Надеемся, что народ нас поддержит, промедление смерти подобно. Это надо было сделать лет 10 назад. У меня выросли дети, получили образование и имеют хорошую работу. Свой долг перед ними я выполнил. И теперь хочу сделать что-нибудь полезное для страны».
 
«Если бы нашу программу поддержал блок ПСРМ-ПКРМ, у которого есть прекрасные шансы на попадание в парламент, мы бы отказались от выборов, а продолжали работу по организации референдума. Я считаю, что задача этого проекта – широкое объединение левых сил. И думаю, что люди его поддержат».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #61112
    good_mini Широкое объединение левых сил - верно, вот самое ГЛАВНОЕ и лучшее, что можно и нужно делать, так же нужно обозначить и удалить тех "кротов", которые постоянно активно препятствуют этому ОБЪЕДИНЕНИЮ внутри левого политического поля, разжигая в нём конфликты и вражду, сея интриги, инсинуации и провокации.
  2. 
    Феникс #61114
    Коммунисты и социалисты объединились в избирательный блок, чтобы вместе отстоять государственность и суверенитет страны и возродить Молдову. Такое заявление сделал 17 июня лидер ПКРМ Владимир Воронин в ходе встречи с работниками одного из предприятий Кишинева.

    «‎В народе говорят: “Один в поле не воин”. В этой кризисной ситуации, когда под угрозу поставлено само существование Республики Молдова, останемся мы суверенной и нейтральной страной или нет, мы объединились в блок, и надеемся, что избиратель осознает все риски и примет верное решение»‎, – приводит слова коммуниста aif.md.

    Он добавил, что «‎у нас одна и та же платформа, одна и та же программа, мы знаем, что дальше делать с Молдовой, как её развивать, как заботиться о пенсионерах, о детях, как создавать новые рабочие места, как возродить промышленность, как помочь сельскому хозяйству, как решить социальные проблемы и так далее»‎.
    good_mini
    Напомним, что досрочные выборы в парламент Молдовы пройдут 11 июля этого года. Электоральный блок ПКРМ и ПСРМ в избирательном бюллетене будет под номером 6.
  3. 
    bob #61128
    А чё там россияне думают про молдован - пофиг...
    Мы , молдаване, такие. К кому хотим, к тому и присоединимся.
    Такие, вот... pardon_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх