Лента новостей

Вчера, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
7
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Все новости

Георгий Кавкалюк: я для себя поставил цель - встретиться с Путиным в качестве лидера нашей страны


Лидер PACE хочет пообщаться с российским президентом. Встретиться с Путиным в Санкт-Петербурге, где когда-то работал на стройке - такую цель поставил себе лидер партии PACE («Строим Европу дома») Георгий Кавкалюк. 
В интервью проекту «Век абсурда» он признался, что с юности следит за деятельностью президента России и во многом считает его образцом для подражания. И добавил, что у них есть нечто общее.

- Это серьезный политик. Не побоюсь сказать, что мы чем-то похожи. Он тоже из простой семьи. Это офицер, который сделал блестящую карьеру в правоохранительных органах и государственных органах безопасности. Это человек, который прошел все этапы карьеры, а в политике делает то, чего ждет его народ, - сказал Георгий Кавкалюк.

Он отметил, что восхищается отношением Владимира Путина к простым гражданам, вниманием, которое он им оказывает, стремлением помочь каждому.

- Именно ответственные люди, которые знают, что такое государство, и несут ответственность за свой народ, могут и должны руководить страной. Я считаю, что я и команда PACE достойны руководить страной, и мы будем делать все на благо нашего народа, - добавил Георгий Кавкалюк.

Он рассказал, что окончив Колледж полиции, на несколько месяцев уехал работать на стройку в Санкт-Петербург, где уже трудились его отец и братья. И подчеркнул, что хочет туда вернуться в другом качестве.

- Я для себя поставил цель. В следующий раз, когда я попаду во дворец, где я работал на стройке, когда мне было 20 лет, меня туда пригласит Владимир Владимирович Путин в качестве лидера нашей страны. Это важно. И, думаю, это будет символично для всех наших граждан, которые работают за границей. Они поймут, что каждый простой парень из деревни может достичь высокого уровня в руководстве страной, - подчеркнул Кавкалюк.

Георгий Кавкалюк 19 лет прослужил в полиции. Последние два года он руководит департаментом безопасности международной нефтяной компании. Партия PACE, которую он возглавляет, - первая в избирательном бюллетене не предстоящих парламентских выборах.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    seweryn #59591
    Это Жоре таки обидно,что к нему "чёрный господин" в кабинет не заходит. secret_mini
    После таких речей,тот должон быстро ему "поправить "курс" в "правильную сторону". mocking_mini
  2. 
    Феникс #59593
    Шаповалов: За рубежом открыто готовится грандиозная фальсификация в пользу Майи Санду https://newsmd.md/news/17561-georgij-kavkaljuk-ja-dlja-sebja-postavil-cel-vstretitsja-s-putinym-v-kachestve-lidera-nashej-strany.html
  3. 
    KucaMypbIca #59596
    И в какой дворец его Путин таки пригласит? Какой дворец построил Кавкалюк?
  4. 
    Феникс #59609
    Лично у меня личность этого парня никогда не вызывала отторжения, несмотря на то, что некоторые персонажи рисовали из него чуть ли не "Берию и Мюллера с Ежовым вместе взятыми", поскольку эти же "потерпевшие" персонажи сами прекрасно живы, здоровы и прекрасно питаются, даже не говоря за их сомнительную репутацию. Не смотря на его эпатажность, парень далеко не глуп и обладает отменным чувством юмора, а для того, что бы сделать подобное признание в современных политических условиях, надо иметь смелость и чувство собственного достоинства. Жду, когда "хорошие люди" объявят его "агентом Путина" и начнут искать его связи с Петровым и Бошировым. biggrin_mini2 Кстати, офицеры полиции, пересекавшиеся с ним по службе, очень неплохо о нём отзываются, как о крепком профессионале и нормальном человеке.
  5. 
    Феникс #59611
    "Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите": Почему президент Молдовы врет, что за ее семьей следят сотрудники МВД? https://www.kp.md/daily/27284.5/4420091/blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх