Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Георгий Кавкалюк обратился к общественности: он просит придумать название для его партии

Бывший заместитель главы Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк, заявивший ранее, что уходит в политику, решил обратиться за помощью к общественности. На своей странице в ФБ, он попросил своих подписчиков придумать название для его новой партии.                          


«Пожалуйста, напишите мне, какое было бы наиболее подходящее название для новой политической партии в Республике Молдова, какие ключевые слова мы бы могли включить в это название, чтобы они внушали доверие каждому гражданину нашей страны?
Название должно звучать так, чтобы, когда его произносили, каждый из вас чувствовал бы себя уверенным в поддержке, в том, что эта партия продвигает наше будущее, семью, страну и потомков наших потомков!

Я очень впечатлен теми сообщениями, которые я от вас получил. Особенно признателен тем, кто меня поддержал в моем выборе – идти в политику. 

Этот шаг был для меня непростым – отказаться от более чем 19-летней деятельности в Национальной полиции, и я подумал, что должен поделиться с теми, кто всегда поддерживал меня в реализации всех моих инициатив», – написал Кавкалюк.

Заместитель начальника Главной инспекции полиции Георгий Кавкалюк подал заявление об отставке 15 июня. Тогда же он заявил о своем решении создать политическую партию.

Георгий Кавкалюк возглавлял пятое управление Национального инспектората расследований, с сентября 2014 года исполнял обязанности руководителя Генинспектората полиции до момента избрания Александра Пынзаря новым главой структуры в конце марта 2016 года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх