Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
2
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Председателю партии PACE предъявлено обвинение. Прокуратура настаивает на аресте

После того, как вчера прокуратура Сынжерейского района задержала председателя партии PACE, который облил жертву зеленкой, сегодня прокуроры признали и заслушали в качестве подозреваемого другого члена партии. Еще двое их коллег, которые были вызваны сегодня в прокуратуру по этому делу, не явились, один внезапно заболел и был госпитализирован.

Сегодня председателю партии PACE было предъявлено обвинение, а прокуроры подали ходатайство о его предварительном аресте на 30 дней.

Напомним, что инцидент расследуется прокуратурой района Сынжерей с точки зрения совершения ”хулиганства двумя и более человек” и за ”призыв к совершению актов насилия в отношении лиц”.

Жертва находится в районной больнице с ожогами первой и второй степени обоих глаз. По словам врачей, в настоящее время его состояние стабильно.

Действия по уголовному преследованию продолжаются.

За данные действия законодательство предусматривает максимальный штраф или лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним:

Член партии PACE, председателем которой является Георгий Кавкалюк, окропили зеленым раствором «Green Brilliant» (зеленка) Тудора Тутунару, вице-председателя Сынжерейского района, члена Платформы достоинство и правда (PPDA) в знак протеста, потому что ему сделали прививку от Covid-19 одной из доз, предназначенных для врачей.

По словам Георге Кавкалюка, акция была задумана заранее, и другие госслужащие, которые также были вакцинированы до врачей, рискуют получить тоже самое.

Инспекция полиции Сынжерей начала уголовный процесс после того, как вице-председатель района Сынджерей Тудор Тутунару был облит  зеленым раствором «Green Brilliant» (зеленка) одним из членов партии PACE, председателем которой является Георгий Кавкалюк.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх