Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
0
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
0
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Председателю партии PACE предъявлено обвинение. Прокуратура настаивает на аресте

После того, как вчера прокуратура Сынжерейского района задержала председателя партии PACE, который облил жертву зеленкой, сегодня прокуроры признали и заслушали в качестве подозреваемого другого члена партии. Еще двое их коллег, которые были вызваны сегодня в прокуратуру по этому делу, не явились, один внезапно заболел и был госпитализирован.

Сегодня председателю партии PACE было предъявлено обвинение, а прокуроры подали ходатайство о его предварительном аресте на 30 дней.

Напомним, что инцидент расследуется прокуратурой района Сынжерей с точки зрения совершения ”хулиганства двумя и более человек” и за ”призыв к совершению актов насилия в отношении лиц”.

Жертва находится в районной больнице с ожогами первой и второй степени обоих глаз. По словам врачей, в настоящее время его состояние стабильно.

Действия по уголовному преследованию продолжаются.

За данные действия законодательство предусматривает максимальный штраф или лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним:

Член партии PACE, председателем которой является Георгий Кавкалюк, окропили зеленым раствором «Green Brilliant» (зеленка) Тудора Тутунару, вице-председателя Сынжерейского района, члена Платформы достоинство и правда (PPDA) в знак протеста, потому что ему сделали прививку от Covid-19 одной из доз, предназначенных для врачей.

По словам Георге Кавкалюка, акция была задумана заранее, и другие госслужащие, которые также были вакцинированы до врачей, рискуют получить тоже самое.

Инспекция полиции Сынжерей начала уголовный процесс после того, как вице-председатель района Сынджерей Тудор Тутунару был облит  зеленым раствором «Green Brilliant» (зеленка) одним из членов партии PACE, председателем которой является Георгий Кавкалюк.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх