Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Украина остановила авиасообщение с Белоруссией

Украина с 26 мая прекращает авиасообщение с Белоруссией, а ее авиакомпаниям и самолетам запрещается выполнять полеты в воздушном пространстве республики, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«С 00.00 26 мая Украина прекращает авиасообщение с Белоруссией. Только что на внеочередном заседании правительство поручило Мининфраструктуры, Госавиаслужбе и ГП «Украэрорух» принять для этого необходимые меры. Кроме того, украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Республики Беларусь», – написал он в Telegram.

Шмыгаль добавил, что кабмин Украины расценил инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске как нарушение Конвенции о международной гражданской авиации.

Напомним, вынужденная посадка самолета Ryanair в Минске и задержание Романа Протасевича, создателя белорусского оппозиционного Telegram-канала, признанного в Белоруссии экстремистским, вызвала резкую реакцию Запада. По итогам саммита ЕС было объявлено, что белорусским авиакомпаниям также могут запретить летать над территорией ЕС, а европейским компаниям рекомендовано отказаться от полетов над Белоруссией.

Полеты над Белоруссией ранее остановили немецкая Lufthansa, польская Lot, скандинавская SAS, нидерландская KLM, венгерский лоукостер Wizzair, латвийская AirBaltic, британские авиакомпании, французская Air France и финская Finnair.  



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    Феникс #59478
    Что Украина от этого теряет вполне понятно, а что, собственно, теряет Белоруссия?!
    1. 
      bob #59481
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    2. 
      KucaMypbIca #59482
      В первую очередь деньги за авиа транзит.
    3. 
      bob #59483
      Если кратко:
      2-3% ВВП + 3млрд евро инвестицирнного кредита ЕС.
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        bob #59484
        А выиграет ли кто-то от этого инцидента?
        Да, авиакомпании, которые возят пассажиров из Кишинёва в Турцию и в Москву.
        Наш а/п и так был конкурентом Минска по этим направлениям. Теперь, даже если Турция не присоединится к общему бойкоту, у Кишинёва логистика оптимальнее и предсказуемее.
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    М.Монархист #59487
    Авиа-трафик над Белоруссией, конечно же сократится. Перестанут летать самолеты многих кампаний. Но не всех. И Российские компании , и Китайские и еще многие продолжат. Чистые потери составят - не более 40-50 миллионов долларов. Небо заметно освободится - легче станет осуществлять контроль ПВО. Вместо Белавия, по маршрутам на запад будут летать, какие-нибудь другие Российские, Китайские, Казахские компании. Белорусский авиапарк перенацелят на другие. не западные маршруты. А что касается европейского инвест кредита. И здесь найдется замена.
    1. 
      bob #59492
      Найдётся. Ведь только Батька незаменим...
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    2. 
      bob #59494
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    lelea1986 #59499
    Ой,денюх лишаца! Ой,меньше сожрут!
    Они республику навернуть хотят,а вы за доллары.Оттого запад и бесится,что худо-бедно,но "режим" Батьки не пускает этих шакалов грабить и оббирать.
    Оглянитесь на свое государство-вот вам ответ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #59501
      Ничего страшного, новых денег сами себе напечатают, а брать в долг у ростовщиков себе дороже, лучше с китайцами дело иметь, чем с западными дикарями.
    2. 
      Феникс #59502
      Полюбуйтесь, Лёля, на апофеоз низости https://ava.md/2021/05/25/poryadochnyy-chelovek-ne-stanet-golosovat/blush_mini
  4. 
    lelea1986 #59503
    Ну,да.Или да ну?!
    А я проголосую за Блок ,т.к. мне равнодушно на анонимное мнение на сайте особы,которому многие люди элементарно руки не подают.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    М.Монархист #59515
    Ну как можно было "сумневаться", что Украина в очередной раз докажет свой статус "лучшего самострельщика") ) В ноги и руки. уже не раз перестреляла, теперяча - дошла очередь до пальцев...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх