Лента новостей

Сегодня, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Сегодня, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Сегодня, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Все новости

Британия рассмотрит санкции против «Северного потока – 2» из-за инцидента с самолетом Ryanair

Лондон рассмотрит возможность введения санкций против «Северного потока – 2» из-за инцидента с самолетом Ryanair, заявил глава британского МИДа Доминик Рааб.

По его словам, Британия обсудит с партнерами возможность введения санкций против газопровода и определится с дальнейшими шагами, передает РИА «Новости».

Ранее Британия первой в Европе отказалась принимать рейсы «Белавиа» и обязала свои авиакомпании облетать Белоруссию.

В воскресенье борт авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании. Информация о минировании не подтвердилась, однако на борту оказался основатель признанного в Белоруссии экстремистским оппозиционного телеграм-канала Роман Протасевич, он был задержан. Протасевич внесен Минском в список причастных к терроризму. Против него заведено дело по нескольким статьям, включая статью «Организация массовых беспорядков». Ему грозит до 15 лет заключения.

После инцидента с Ryanair в Европарламенте обвинили Белоруссию в «государственном терроризме», а в ЕС выступили за закрытие воздушного пространства над страной. Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic уже отказалась от полетов над республикой.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Незнайка #59384
    А логика? rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    М.Монархист #59392
    А, причем тут логика?. Грейт Британ, уже как тысячелетие ядом дышит супротив Росеи.
    1. 
      Незнайка #59395
      Знаете, читаешь такие новости и слегка в ..е, в смысле, в большом удивлении. Мы не видим логику, но они как-то объясняют её? Просто жесть. Вот такие заявления и дискредитируют всех, которые занимаются ерундой и манипуляциями. Понятно, что они пытаются сделать людей тупыми баранами, однако в мире полно думающих людей. На что они рассчитывают?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        М.Монархист #59396
        А расчитываю на то. что 90% населения думали нижними полушариями. И главными инстинктами стали - "Чтобы вкусно пожоать и с кем поспать". Ведт для таких, кто власть, или кто хозяин - не важно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх