Лента новостей

Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
Все новости

В экстренно севшем в Минске «заминированном» самолете задержали белорусского оппозиционера

Борт авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании, на борту оказался основатель признанного в Белоруссии экстремистским оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.

«Самолет приземлился из-за сообщения о минировании. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, отрабатывается эта информация», – сообщили в пресс-службе национального аэропорта «Минск» РИА «Новости».

Борт успешно приземлился, сейчас его осмотрела саперная группа. Предварительно, информация о минировании не подтверждается, но проверочные мероприятия продолжаются.

Между тем незарегистрированный правозащитный центр «Весна» сообщил, что на борту находился основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Протасевич, его задержали.

Для сопровождения «заминированного» пассажирского самолета в небо подняли истребитель МиГ-29 по поручению президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщает Telegram-канал «Пул первого». Также отмечается, что глава государства дал команду принять самолет в Минске.

В ноябре создатель Telegram-каналов Nexta и Nexta Life Степан Путило и их бывший главный редактор Роман Протасевич были включены Комитетом госбезопасности Белоруссии в перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности. Путило и Протасевич стали обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках и иных нарушениях общественного порядка. До этого суд Центрального района Минска признал белорусский информационный канал Nexta-Live и связанный с ним логотип Nexta экстремистскими.



Похожие публикации

Войти через

41 комментарий

  1. 
    Незнайка #59292
    Учитесь, Феникс, как правильные вещи делать, не вызывая отторжения!
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #59296
    Вам нравится заголовок,Незнайка?
    Протасевич мне напоминает Нату Албот
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #59297
      Ничего общего. Видимо, только вам и напоминает
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #59324
        Разного полу, но одного гендера ягодицы. rofl_mini
      2. 
        lelea1986 #59325
        Вопрос,Незнай:вам жаль Протасевича,т.к. новость изложена все таки в контексте,а там уже кто и как прочтет.
        Вообщем,почти как у Есенина "Да,мне нравилась девушка в белом!Но теперь я люблю в голубом".
        "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      Незнайка #59298
      Сейчас Феникс выскажется. Стадный инстинкт никто не отменял на похвалу biggrin_mini2
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #59300
    Вы недавно писали о партийных заинтересованных сми.
    И что меняется?
    Если вам партия(страна) нравится,не нравится,вы либо принимаете либо нет изложенную новость.Это-нормально.
    Но ,если мы видим некоторые вещи с разных ракурсов,это не обязательно означает партийность.
    Это ,скорее,означает ,что нам не нравится философия новости.
    Например:Унионисты за унирю,а мы -против.Но при этом ,вам ближе ГК,мне-БСК
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    seweryn #59301
    Грамотно проведена операция по задержанию. good_mini
    Даже самолет "заминировали". smile_mini
    Молодец,Рыгорыч!
    Один вопрос токо,Петров с Бошировым помогали сябрам,не? scratch_one-s_head_mini
    Это я пока Доктор в отлучке. secret_mini
    1. 
      Феникс #59304
      Вот и доктор подключился. Считаю, что операция проведена блестяще и КГБ Белоруссии действует совершенно адекватно и сообразно своим прямым задачам. Арестован опаснейший враг, совершивший особо тяжкое государственное преступление, очень надеюсь на то, что этот негодяй ответит перед народом Белоруссии по всей строгости закона так, что бы другим, подобным ему, подонкам неповадно было. Аплодирую стоя Офицерам!!! aplodismenty
  5. 
    Феникс #59305
    Оппозиция Беларуси: Диктатура подняла в воздух истребитель МиГ-29, чтобы перехватить самолёт с бывшим главредом канала Nexta https://politobzor.net/233751-oppozicija-belarusi-diktatura-podnjala-v-vozduh-istrebitel-mig-29-chtoby-perehvatit-samolet-s-byvshim-glavredom-kanala-nexta.htmlrofl_mini Вот теперь пускай и боятся грязные выродки.
    1. 
      seweryn #59307
      Да там уже Польша с Литвой во всю заливаются.А на самолеты той компании,что сел предлагают и санкции и не летать.В общем...Демакрацыя акасэ и на вынос. smile_mini
      1. 
        Феникс #59308
        А кто бы сомневался, собаки лают, а караван идет в правильную сторону. good_mini
  6. 
    Феникс #59306
    Хотите посмеяться над одним неполживым позорником? Пожалуйста https://www.facebook.com/Majakovsky/posts/10223603268341444blush_mini
    1. 
      seweryn #59309
      А каким он комсомольцем был... mocking_mini
      Петков ещё гневной статьёй не разродился? scratch_one-s_head_mini
        1. 
          seweryn #59315
          Остались Гриша и МЕТ. mocking_mini
          1. 
            Феникс #59326
            Зато отреагировал духовный соратник МЕТа: «Перехват в воздухе над республикой иностранного самолета, совершавшего транзитный рейс, это уже новый уровень беспредела. Они не только правовые нормы, но и никакие рациональные границы не признают. Или просто никогда о них не слышали. И если кто-то считает, что Беларусь «на несколько ходов» опережает Россию, то такому отставанию можно только порадоваться», – написал Кагарлицкий. Кстати, обзор комментариев очень интересный https://www.politnavigator.net/arest-protasevicha-kak-budet-razvivatsya-situaciya-dalshe.html Рекомендую ознакомиться.
            1. 
              Феникс #59342
              «Вор и мошенник». Польский эксперт обратился с открытым письмом к Ходорковскому https://www.politnavigator.net/vor-i-moshennik-polskijj-ehkspert-obratilsya-s-otkrytym-pismom-k-khodorkovskomu.html
        2. 
          lelea1986 #59319
          Фотка с Омеги зачетная.Я сегодня по ТВ мельком увидела лицо Протасевича.Короче,обос...пацануле.
          Зато помню его вещания в лайве,такой "козырной " валет,а на поверку-обычная шестерка оказался.
          Президент Литвы пусть памперсов малышу передаст,пригодятся.Думал за бабло на родину гадить(Лукашенко не при чем),а оказалось-в штаны.
          "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        lelea1986 #59313
        Петков такой же местами.И не потому,что он-антидодон.Там как раз имеется нюанс с нацокрасом.Помню его реакцию на меня у суда над т.н. "группой" европейского левого.
        А меня предупреждали!
        "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      lelea1986 #59312
      Уау!Григорчук продолжил пике.Паша у меня вызывает презрение и даже с оттенком брезгливости.Но он таки и есть пример перетекания из "левых" в "правые".Типичный пример приспособленца,присоска.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #59314
        Пониженная соц. ответственность стремительно понижается к нулевой точке, что уйти на повышение в минус. bo_mini
        1. 
          lelea1986 #59320
          А чего вы толерантничаете,Феникс.
          Это называется политической проституцией!
          Ругаться матом мы не будем,но характеристику дадим.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            Феникс #59321
            Это даже не "политическая проституция", а скорее, "политическая п-растия". blush_mini Грёбаный стыд!!!
  7. 
    lelea1986 #59316
    Уважаемый Админ!
    У нас на сайте новое предложение.
    Я не могу через него пробиться по причине того,что надо заходить через соц.сети.
    Меня там нету,точнее в майле есть ,но требует подтверждение на использование данных.
    Я лучче в засаде посижу. wink_mini
    Честно говоря,я настолько подозрительна,что боюсь этой слежки.
    Обьясните,если не права.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      newsmd #59347
      Там можно через почту авторизоваться и изменить профиль. То есть, можете поменять на любое имя
    2. 
      newsmd #59348
      Это экспериментальная опция. Что в ней хорошего? То, что комментарии обновляются в режиме реального времени. Что плохого? Это сторонний виджет.
  8. 
    Феникс #59317
    В Берлине считают, что Евросоюз будет вынужден ввести санкции против Лукашенко https://point.md/ru/novosti/v-mire/v-berline-schitaiut-chto-evrosoiuz-budet-vynuzhden-vvesti-sanktsii-protiv-lukashenko
    1. 
      lelea1986 #59327
      Как они загнули :"будут ВЫНУЖДЕНЫ"! rofl_mini
      А пацанчик прям,"на стройке" в Польше "загибался" шоб в Афины слетать dirol_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #59328
        Да уж, опоздали, не успели Новичком травануть. Интересно, а на борту там не было на подхвате Петрова с Бошировым? biggrin_mini2
        1. 
          Феникс #59329
          Давление на Белоруссию приведет к еще большей зачистке https://jpgazeta.ru/davlenie-na-belorussiyu-privedet-k-eshhe-bolshej-zachistke/?utm_source=politobzor.netaplodismenty
  9. 
    Феникс #59318
    "Сдавшую" основателя Nexta авиакомпанию затравили: "Вы убили пассажира" https://point.md/ru/novosti/v-mire/and-34-sdavshuiuand-34-osnovatelia-nexta-aviakompaniiu-zatravili-and-34-vy-ubili-passazhiraand-34fool_mini
    1. 
      seweryn #59323
      Вот если бы фрау канцлерин провожала мальчега до самолёта на Минск,Как Лёху в Мосву,то было бы другое.
      И никто бы не " на неё. mocking_mini ква"
  10. 
    bob #59335
    Ахренеть... scratch_one-s_head_mini
    А ведь неплохой был вариант - БелАвиа. Со многих т.з...
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  11. 
    Незнайка #59336
    AirBaltic отказалась от полетов над Белоруссией
    https://vz.ru/news/2021/5/24/1100732.htmlrofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  12. 
    Незнайка #59337
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  13. 
    Незнайка #59339
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  14. 
    Феникс #59344
    Филип, Тэнасе и Плынгэу «впряглись» за Протасевича https://press.try.md/item.php?id=1042843055blush_mini
    1. 
      Либра #59358
      Офигеть. Филип и Тэнасе - некогда левая и правая руки Плахотнюка - выступили в защиту Протасевича. Так вот он что, Михалыч. Плахотнюк - это прогрессивная оппозиция, которая нам построит счастливое будущее. scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх