Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

Депутат требует экстренного слушания НАРЭ и Совета по конкуренции

На фоне государственного хаоса нефтяные компании переходят все границы.

Заявление принадлежит депутату Платформы DA Александру Слусарю, возмутившемуся новым повышением цен на топливо.

Слусарь отмечает, что «несмотря на отчет Совета по конкуренции о множественных согласованных действиях этих компаний, нефтяные компании вновь прибегают к картельным соглашениям, будучи уверенными, что опять избегут наказания».

«За последние 4 месяца произошло шестое повышение цен на топливо. Опять же абсолютно неоправданное в контексте мировых котировок нефти. Еще один значительный удар по экономике страны, особенно по сельскому хозяйству», - сказал он. 

В то же время политик утверждает, что эти действия противоречат здравому смыслу, и настоятельно просит созвать Комиссию по экономике, финансам и бюджету для слушания ANRE и Совета по конкуренции.

«Это грубое нарушение здравого смысла со стороны торговцев топливом накануне изменения методологии расчета минимальной цены на нефтепродукты. Граждане имеют полное право и даже должны выходить на протесты. Платформа DA категорически требует срочно созвать заседание Комиссии по экономике, финансам и бюджету для слушания ANRE и Совета по конкуренции с целью стабилизации ситуации на нефтяном рынке», - написал депутат.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #57889
    Авторский комментарий политолога, депутата ПСРМ от первого лица.

    В контексте повышения цен на энергоресурсы, напомним гражданам три важных момента:

    1. Все главы НАРЭ – партнёры Майи Санду и её бывшие партийцы.

    2. Санду не потребовала их отставки, не вызвала на ковер. И они, как и судьи КС, не подали в отставку несмотря на вотум недоверия парламента! Почему? Да потому что у них, как и у судей КС, крыша самого президента!

    3. Компания “Bemol” щедро финансировала президентские выборы Санду в 2020 году!

    4. Люба Шова, судья КС, которую выдвинула Майя Санду, является акционером компании “TIREX-PETROL” S.A.

    У вас есть еще вопросы, почему растут цены на ГСМ? Мы думаем, всё и так ясно!

    Указанные в материале лица данную информацию пока не прокомментировали.
    1. 
      KucaMypbIca #57896
      Ну дык вложились материально, надо гроши отбивать. Все как в цивилизованной Америке dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх