Лента новостей

Сегодня, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Сегодня, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Сегодня, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Сегодня, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
0
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
4-06-2026, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Все новости

Молдова не достигла успехов в переговорах с Украиной по ГЭС на Днестре

О возобновлении двусторонних встреч объявило Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.


Переговоры по поводу охраны окружающей среды в связи с работой Днестровского гидроэнергетического комплекса вновь начались спустя три года перерыва. Результаты этих встреч нулевые.

- До сих пор были организованы серии встреч представителей двух правительств, однако не было достигнуто никакого прогресса в том, что касается защиты окружающей среды на фоне функционирования Днестровского гидроэнергетического комплекса. Обе стороны сохраняют свою позицию", - заявила госсекретарь по проблемам окружающей среды Валентина Цапиш.

В том же духе заместитель руководителя «Apele Moldovei» Раду Казаку проинформировал участников встречи о результатах сотрудничества с украинской стороной по поводу бассейна реки Днестр в трансграничном контексте.

- Республика Молдова и Украина являются частью Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте, принятой в Эспоо, это международная организация, которая регулирует оценку воздействия на окружающую среду и ситуацию, когда конкретный проект оказывает воздействие и на приграничные страны, - отметил Раду Казаку.

Издание mold-street отмечает, что год назад Министерство экономики и инфраструктуры объявило, что Республика Молдова близка к компромиссу с Украиной для решения экологических проблем реки Днестр, вызванных Днестровским гидроэнергетическим комплексом.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #4882
    Короче, Пеца Владу отказал.Оно и понятно, своя шкура дороже. А чем Влад может ответить Пеце? Разве шо долю в Жемени отжать? mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #4883
    [quoteРезультаты этих встреч нулевые.][/quote]
    Договорятся.За отступные. mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #4885
      И хто "отступит" ?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #4888
        Те кому очень кушать хочется. smile_mini Сытно.
  3. 
    lelea1986 #4884
    Есть ещё вариант, но придется Красносельского. просить.
    А вообще мне это косвенно, пока косвенно, напоминает ситуацию по Крыму.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    KucaMypbIca #4923
    Спросите за что надо было сажать Филата? Так вот как раз за передачу территорий, благодаря которой начала работать ГЭС.
    Воронин много ошибок сделал, но здесь я снимаю шляпу: переговоры с украинцами шли и позиция по вопросу была жесткой: хотите станцию запустить (а для этого кусочек наших территорий был нужен), давайте долю. Демократические проевропейцы заради "дружить с соседями" наплевали на все.
    Хотя, по слухам, Филат чего-то рассчитывал получить в собственный карман. Но и там в пролете оказался, я хохлов предоплату надо требовать, а он этого не сделал.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх