Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

В последующие дни в Молдове ожидается солнечная погода

Ноябрь по-прежнему будет радовать хорошей погодой, в основном сухой и солнечной, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на данные Государственной гидрометеорологической службы.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в среднем по стране составит 10-15 градусов днем. В ночные часы будет прохладнее, на большей части территории страны температура понизится вплоть до 4 градусов мороза. Это касается, в частности, северной части Молдовы, где обычно холоднее.

Дожди, которых так ждут фермеры для лучшей обработки пахотных земель, будут довольно скудными. Небольшие и краткосрочные осадки возможны в ближайшее время в северных и центральных районах Молдовы.

«В этот сельскохозяйственный сезон отмечаются некоторые отклонения от средних многолетних величин. На некоторых полях семена не проросли или проросли и неравномерно поднялись из-за отсутствия осадков в августе-октябре. В этот период объем осадков составил 19,3 мм, тогда как норма многих лет - 118 мм, средняя температура была 17,6 градуса, что на 2,4 градуса выше многолетних наблюдений. Нынешние условия отрицательно повлияли на ситуацию с накоплением влаги в почве», - пояснил старший консультант Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Марин Грама.

По его словам, «пока нет причин для паники, потому что аналогичные ситуации уже отмечались в разные годы, но осадки, выпавшие еще позже, сумели восстановить ситуацию».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх