Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

П.Филип встретился с депутатами Верховной Рады Украины

Премьер-министр Павел Филип встретился с членами парламентской группы дружбы с Молдовой Верховной Рады Украины, которые находятся с визитом в нашей стране.

Премьер выразил озабоченность в связи с эскалацией напряженности между Киевом и Москвой, отметив, что Молдова осуждает односторонние и провокационные действия Российской Федерации и поддерживает украинские власти в их усилиях по защите суверенитета и территориальной целостности.


Украинские депутаты высоко оценили твердую позицию Молдовы по этому вопросу и в то же время поблагодарили премьера Павла Филипа за участие в мероприятиях, посвященных памяти жертв Голодомора.
Стороны отметили открытый и дружественный характер молдо-украинских отношений, которые обеспечили ряд результатов в двусторонних отношениях. Для дальнейшего развития диалога между сторонами, внедряется конкретный план мер по каждому сектору в отдельности.

Таким образом, сегодня, с 13:00, был открыт для автотранспорта мост через реку Днестр между населенными пунктами Унгурь и Броница, а до конца года будет открыт совместный пункт пересечения границы Паланка-Маяки-Удобное.

Собеседники обменялись мнениями по другим общим проектам, таких как: функционирование Днестровского гидроэнергетического комплекса, обеспечение защиты экосистемы и устойчивое развитие бассейна реки Днестр.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх