Лента новостей

Вчера, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
Вчера, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Вчера, 22:42
Александр Мунтяну выступает за объединение с Румынией, премьер — за евроинтеграцию РМ
0
 
Вчера, 22:33
Платон НЕ будет заслушан по делу Плахотнюка: суд отклонил запрос
0
 
Вчера, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
Вчера, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
Вчера, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
Вчера, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
12
 
Вчера, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
14-01-2026, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
14-01-2026, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
14-01-2026, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
14-01-2026, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
14-01-2026, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
7
 
14-01-2026, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
14-01-2026, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
14-01-2026, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
14-01-2026, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
14-01-2026, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
14-01-2026, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
Все новости

МИД Молдовы получили разъяснения от посольства РМ в России по поводу съемок Додона

Министр иностранных дел Аурелиу Чокой заявил, что он получил объяснения от посольства Республики Молдова в Российской Федерации относительно прямой трансляции, которую, по словам лидера социалистов Игоря Додона, он вел из посольства в Москве. Об этом сообщает tv8.md.

«Как рассказал посол Владимир Головатюк Министерству иностранных дел, действие, которое было в здании Посольства Республики Молдова, было неожиданным и для него. Он в этот период был с госсекретарем министерства в полном объеме консультировался с партнерами из МИД РФ. Он позвонил заранее и сказал, что намерен приехать в посольство Республики Молдова, но не уточнил, что хочет сделать прямой эфир. Таким образом, его не было даже в посольстве, передача транслировалась из гостевого дома», — сказал Аурелиу Чокой во время передачи «Cutia Neagră» на TV8.

После этого инцидента действующий министр сказал, что он подписал циркуляр для всех дипломатических миссий, в котором указал, что запросы политиков, не занимающих должности в государственных структурах, не принимаются, но такие запросы принимаются только от членов парламента. которые находятся с официальным визитом в этой стране и только на основании письменного запроса от имени Посла.

Напомним, Игорь Додон вылетел в Москву 1 апреля, через час после введения в стране чрезвычайного положения на 60 дней.

Политик не отказался от передачи, хотя уехал на два дня в Москву. Игорь Додон снял запись в посольстве Республики Молдова в Москве. В этих условиях  Министерство иностранных дел и европейской интеграции запросило необходимые объяснения у нашего дипломатического представительства в Москве.

Лидер ПСРМ был поражен неудовлетворенностью , которая появилась  после съемок одного из выпусков своего традиционного шоу внутри Посольства Республики Молдовы в России.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Незнайка #56147
    За последнее время бывший президент Молдовы Игорь Додон сделал много странных заявлений, которые явно указывают на то, что он обо что-то стукнулся кукухой, и она у него съехала. Видимо, это что-то - поражение на президентских выборах, которое очень сильно и непоправимо травмировало психику Додона.
    Думал написать что-то серьезное про обострившиеся странности в поведении Додона и участившиеся глупости, которые он говорит и делает. Но знакомый спросил: "А зачем? Неужели вы не понимаете, что Додон специально несет всякую чушь, чтобы троллить публику? Ведь для блоггера, а Додон сегодня просто блоггер, самое главное - это лайки, репосты и просмотры. У Додона все это падает, вот он и повышает градус глупости и неадекватности в своем поведении, чтобы привлечь к себе внимание в соцсетях. Чтобы потроллить Майю Санду, которая теперь сидит в его офисе, Додон завтра придет к этому зданию, снимет штаны, и покажет Санду задницу. С него станется. И что, вы будете все это всерьез комментировать?".
    В самом деле, комментировать глупости Додона всерьез не стоит. Но 10 секунд с голой задницей экс-президента перед офисом действующего президента, конечно, порвали бы тик-ток.
    (c)
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх