Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
0
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

Министерство иностранных дел проводит проверки в посольстве Республики Молдова в России

Министерство иностранных дел проводит проверки в посольстве Республики Молдова в Российской Федерации. Информацию подтвердил для tv8 представитель пресс-службы министерства. Он заявил, что не может предоставить подробную информацию о цели проверок, уточнив, что представители МИДЕИ вернутся с подробностями после завершения проверок.

Напомним, что несколько дней назад Министерство иностранных дел направило запрос правительству, в котором потребовало отзыва посла Республики Молдова в Москве, но не уточнило, каковы причины этого решения.

Глава государства объявил, что не подпишет указ об отзыве.                        



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #7364
    Я посмотрела новости на Голосе Америке, Радио свобода, ВВС- ничего.
    ТАСС ещё в 9-28 дал сообщение о проверке 20 объектов в Москве из-за анонимных сообщений о минировании.
    Это- скорее всего фейк.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #7376
    А теперь прочтите эту новость в оригинале rofl_mini
    ИСТОЧНИКИ: Правительство спустилось в посольство Молдовы в России. Избирательный центр ПСРМ был найден
    Партия социалистов вместе со своим неофициальным председателем Игорем Додоном превратили молдавское посольство в Москве в избирательный командный центр. По крайней мере, это результат контроля, который в настоящее время проводят представители МИДЕИ в рамках дипломатической миссии, аккредитованной в Российской Федерации.

    Подтверждения были подтверждены сотрудником иностранной прессы Валериу Русу, который сообщил, что подробности будут предоставлены позже.Вместо этого источники из контрольной делегации говорят нам, что в посольстве нанимают офис, в котором организация утверждает, что занимается проблемами диаспоры, на самом деле являясь молодежной организацией ПСРМ. Его возглавляет Ольга Чеботарь (фото слева) , которая на протяжении всей деятельности занималась агитационной агитацией за ПСРМ, а также координировала работу колл-центра, созданного для диаспоры в Молдове.
    Другой любопытный момент заключается в том, что все студенты, подавшие заявку на практику в посольство Молдовы в Москве, были размещены в отдельном кабинете, и вся их практика заключалась в том, чтобы добровольно предлагать Чеботари создавать диаспорские организации на территории ФР и заниматься районы, где проживает большинство молдаван. В этих районах впоследствии было предложено открыть избирательные участки.

    Также есть еще одна женщина - Татьяна Богина (родом из Республики Молдова), которая финансируется структурами из Российской Федерации. Она постоянно путешествует по регионам и создает организации молдавской диаспоры. Все эти мероприятия были согласованы с послом Негутой. Встречи диаспоры, которые были поставлены на службу Игорю Додону, проводились организацией, возглавляемой Ольгой Чеботарь и послом.

    Все дипломатические миссии были сосредоточены на взволнованных листовках PSUR, а затем были переданы руководителям диаспорских организаций в регионах.

    Другими словами, миссия превратилась в филиал ПСРМ в Российской Федерации.Десятки людей, которые ежедневно приходили в дипломатическую миссию, были опрошены сотрудниками и охранником миссии, к которому они направлялись, предоставив один ответ: «согласовано с г-ном послом», и посол подтвердил.
    Каждый день был гражданин Молдовы Вадим Чубара (фото справа) , своего рода координатор молдавских бизнесменов в ФР. Он финансировал некоторые расходы делегаций ПСРМ в Москве. Чубара также появляется в « RISE Moldova» по расследованию темного финансирования ПСРМ.

    ИСТОЧНИКИ: Правительство спустилось в посольство Молдовы в России. Избирательный центр ПСРМ был найден
    Не обращайте внимания на перевод,он сделан через транслайт,главное -суть!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #7377
    Да,забыла фотку. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх