Лента новостей

Вчера, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
0
 
Вчера, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
Вчера, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
17
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Все новости

Исполком ПСРМ провел заседание

Исполком Социалистической партии провел сегодня заседание и принял решение о действиях, которые партия предпримет в следующий период. ПСРМ подтвердила свою позицию поддержки правительства во главе с Марианой Дурлештяну и заявила, что готова обсуждать другие решения, предложенные парламентскими фракциями, а также участвовать в конструктивном диалоге с президентом страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению Политического исполнительного органа, ПСРМ вместе с другими сторонами готова внести свой вклад в эффективное управление пандемическим кризисом.

«Как только ситуация с пандемией стабилизируется и граждане будут в безопасности, мы готовы к новому диалогу, который приведет к установлению даты и способа организации досрочных выборов», - говорится в решении исполкома.

Члены партии также решили, что депутаты-социалисты в ближайшие дни активизируют общение с фракциями в парламенте, чтобы найти эффективное политическое решение, которое обеспечит хорошее управление пандемическим кризисом.

"ПСРМ по-прежнему твердо готова поддержать правительство во главе с Марианой Дурлештяну, кандидатом, выдвинутым политическим большинством, сформированным в парламенте 11 февраля, и в ближайшие дни предпримет новые действия для обеспечения выдвижения кандидата на пост премьер-министра. ПСРМ готова обсуждать другие решения, предложенные другими парламентскими фракциями, а также участвовать в конструктивном диалоге с президентом страны. Чтобы избежать эскалации политической ситуации, ПСРМ инициирует ряд судебных исков, направленных на возобновление политических процессов в конституционной сфере и на то, чтобы заставить институт президента уважать решения Конституционного суда. Среди этих действий будет инициирование процедур, предусмотренных Конституцией страны, обращения в Конституционный суд, Совет Европы, Венецианскую комиссию», - говорится в решении Политической исполнительной власти социалистов.

Руководство ПСРМ подтвердило, что партия по-прежнему придерживается позиции, согласно которой этот парламент должен быть распущен и проведены досрочные выборы в законодательный орган. Однако это станет возможным только после стабилизации эпидемиологической ситуации, предоставления населению вакцины против COVID.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Либра #54439
    Когда слышу призывы о проведении досрАчных выборов, недоумеваю. 30 лет кондукэторы наши воровали, и теперь после досрАчных выборов в разгар пандемии они вдруг перестанут воровать. Да-да, Мая Санду зуб дает, что кондукэторы перестанут воровать. ok_mini
    1. 
      lelea1986 #54449
      Они уже всё украли ,Либра. yes_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #54452
        Да, Ув. Лёля, интересная версия и, главное, многое не совсем понятное может объяснить.
      2. 
        Либра #54476
        А как насчет пилить европейские фонды? еуро-интеграрая наше все - "пилите Шура, пилите", как завещал великий Остап Бендер. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх