Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Продлен срок возврата НДС сельхозпроизводителям, пострадавшим от стихийных бедствий

Государственная налоговая служба (ГНС) сообщила, что после внесения изменений в законодательство срок действия Программы возврата НДС сельхозпроизводителям, пострадавшим от стихийных бедствий, был продлен начиная с месяца отмены чрезвычайного положения, объявленного постановлением парламента 17 марта 2020 года по сентябрь 2021 года включительно, передает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, в период возмещения НДС с января по сентябрь 2021 года сельхозпроизводители, пострадавшие от стихийных бедствий, могут получить обратно НДС, если уплатили подоходный налог, обязательные взносы государственного социального страхования, подлежащие уплате работодателем, обязательные взносы медстрахования, подлежащие уплате сотрудниками, за финансовый период и/ или финансовые периоды, соответствующие данному периоду.

Сельхозпроизводители, пострадавшие от стихийных бедствий, для запроса возврата НДС за период с января по сентябрь 2021 года, должны подать заявление в соответствии с образцом в Главное управление налогового администрирования послеоперационного налогового контроля или Главное управление администрирования крупных налогоплательщиков, в зависимости от обстоятельств. Заявление также можно отправить на адрес электронной почты с приложением электронной подписи.

Скорректированные правовые положения дают возможность пострадавшим сельскохозяйственным производителям получить возмещение сумм НДС в пределах максимального порогового значения, подлежащего возмещению, которое включает налоги, пошлины и взносы, начисленные и уплаченные в связи с выплатой заработной платы и земельным налогом на участки сельскохозяйственного назначения.

Государственная налоговая служба призывает налогоплательщиков воспользоваться установленной законом возможностью и потребовать возврата суммы НДС.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх