Лента новостей

Вчера, 23:42
Шесть сотрудников ИП Ботаника задержаны по делам о пассивной и активной коррупции, совершенной при отягчающих обстоятельствах
6
 
Вчера, 23:29
500 тысяч леев на ремонт линии Исакча—Вулканешты: правительство ожидает счёт от «Укрэнерго»
1
 
Вчера, 23:26
В Молдове отменят ЧП и введут режим энергетической тревоги на 60 дней
0
 
Вчера, 22:55
Украина починила "Дружбу": ЕС одобрил предоставление кредита в 90 млрд евро
2
 
Вчера, 22:47
Плахотнюка приговорили к 19 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда
3
 
Вчера, 22:22
Принята Национальная программа противодействия туберкулезу на 2026–2030 годы
0
 
Вчера, 22:19
В Бельцах изменился тариф на воду: сколько будут платить жители
0
 
21-04-2026, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
21-04-2026, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
21-04-2026, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
21-04-2026, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
5
 
21-04-2026, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
21-04-2026, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
21-04-2026, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
21-04-2026, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Все новости

Слусарь опроверг информацию о переговорах Нэстасе с Додоном

Вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь 12 февраля опроверг информацию о том, что лидер DA Андрей Нэстасе вел переговоры с председателем Партии социалистов (ПСРМ) Игорем Додоном, сообщает Newsmaker.md.

«Мы ни с кем не вели переговоров. И с социалистами мы не вели переговоров. В коридорах парламента к нам подходили социалисты, говорили, что они не хотят идти на альянс с партией „Шор“, и предлагали создать с нами коалицию. Но мы сразу же обрывали эти разговоры», — сказал Слусарь.

Он отметил, что в отличие от партии «Действие и солидарность», которая на протяжении более месяца вела переговоры с ПСРМ, что подтвердили обе партии, DA не ведет тайные переговоры.

«Мы не ведем тайные переговоры, не заключаем тайные сделки», — сказал Слусарь.
Он подчеркнул, что единственная, с кем встречались представители DA, была президент Майя Санду, с которой депутаты обсудили появившуюся информацию о возможном появлении парламентского большинства.

«У нас своя повестка дня. Да, наша повестка сейчас отличается от того, что делает г-жа Санду. Мы предложили решение, мы хотели сотрудничать с президентом, избранным народом, а не ввергать страну в хаос и в руки токсичного альянса. Но нашу идею не приняли. Последствия мы увидим в будущем», — сказал Слусарь.

Следует отметить, как рассказал лидер «Нашей партии» Ренато Усатый в видеоэфире в Facebook 10 февраля, Додон провел переговоры с партией «Шор» и отдельно с Андреем Нэстасе, чтобы обговорить дальнейшие планы формирования правительства.

«Параллельно Игорь Додон провел переговоры с Андреем Нэстасе. И что бы ни заявлял Александр Слусарь о том, что таких переговоров не может быть… Александр, либо вы про это не знаете, либо знаете и врете. А я в последнее я не хочу верить», — сказал Усатый.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх