Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Платформа DA, PAS, ДПМ и Pro-Moldova провели переговоры


Депутаты от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) 2 июля провели переговоры с представителями партии Pro Moldova, Демпартии и партии «Действие и солидарность» (PAS). Как сообщили на странице Платформы DA в Facebook, на переговорах стороны обсудили отставку правительства Иона Кику и назначение новых министров, пишет newsmaker.md 


«Отставка действующего кабмина и назначение европейского антикризисного правительства — главные темы этих консультаций», — отметили в сообщении партии.

Депутаты от Платформы DA также обсудили с Pro Moldova, ДПМ и PAS проекты, за которые правительство Кику готово взять на себя ответственность. Речь идет о поправках к закону о государственном бюджете и нескольких других законопроектах, касающихся увеличения зарплаты врачам и соцвыплат.

По мнению Платформы DA, это решение правительства является ошибочным и противоречит «принципу верховенства законодательной власти в парламентской республике».

Ранее депутат от партии «Платформа Достоинство и правда», зампредседателя парламента Александр Слусарь потребовал отставки правительства Иона Кику. Он заявил, что фракция Платформы DA не участвовала в заседании парламента 2 июля в знак протеста против «узурпации власти правительством Кику и Додона».




Похожие публикации

Войти через

22 комментария

  1. 
    lelea1986 #39647
    rofl_minirofl_minirofl_mini
    Шо скажете,хоспода антидодоны?
    Тут есть много фото с этой "исторической встречи".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #39656
    Во,история набирает обороты.Дело Гацкана: Генпрокуратура подтвердила получение запроса о запугивании
    Генеральная прокуратура подтвердила получение жалобы, подписанной депутатом Штефаном Гацканом, в которой он обвиняет депутатов-социалистов, что те заставили его отказаться от своего мандата. Информацию подтвердила руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Мария Виеру для anticoruptie.md. Виеру уточнила, что прокуроры собираются проверить заявления Гацкана, затем примут решение о возбуждении уголовного дела. В то же время Мария Виеру не подтвердила получение жалобы от главы парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ о предполагаемом подкупе Штефана Гацкана депутатами группы Pro Moldova.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #39657
    А Гацкан вышел с новым видеообращением Гацкан записал новое видео
    – Уважаемые депутаты, дорогие коллеги, друзья, родные! Хочу выступить с некоторыми уточнениями. У меня всё хорошо, я добровольно отказался от мандата депутата. Меня никто не похищал и никто не удерживает где-либо. Я прохожу психоэмоциональную реабилитацию. Очень вас прошу не оказывать давление на окружающих. Искренне желаю крепкого здоровья, успехов и удачи во всех делах, – сказал он.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #39658
    А вот мнение Гриши:
    Лидер партии «Европейские Левые» Григорий Петренко прокомментировал на своей странице в Facebook решение партии «Действие и солидарность» о бойкоте заседания парламента.

    «От фракции Нэстасе можно было ожидать все что угодно. Они хотят свое правительство любой ценой. Но PAS и Майя Санду, по-моему, совершают серьезную политическую ошибку, сорвав заседание Парламента вместе с группой Канду и Шором.

    И дело даже не в том, должен был прийти генпрокурор в Парламент или нет. Дело в том, что группе Канду получилось навязать повестку дня всей парламентской оппозиции.

    Майя, видимо, не видит со стороны, что Канду переигрывает их во всем. Он сегодня становится оппозиционером номер один в Парламенте, нравится нам это или нет. Они на всех телеканалах. Они выходят с инициативами. Они дерутся с полицейскими. Они создают вокруг себя события. А Майя с Нэстасе создают вокруг себя пока только жалкую внутрипартийную возню (суть которой - сколько будет кандидатов справа), даже не понимая, что Канду разворачивается на их политическом поле.

    Сегодня плахишам в Парламенте удалось ещё раз переиграть Майю. Про Нэстасе молчу, там некого переигрывать. Санду стоит окончательно определиться: либо досрочные выборы, либо новое парламентское большинство.

    Сегодняшнее решение PAS ещё больше размывает их позицию, а значит даёт Плахотнюку с Канду больше возможностей», пишет Петренко.

    Напомним, сегодня перед заседанием парламента о бойкоте заявила парламентская группа Pro Moldova во главе с Андрианом Канду. Позднее к бойкоту присоединились партии «Шор», а также партии «Достоинство и правда» и «Действие и солидарность».

    Таким образом, заседание не состоялось ввиду отсутствия кворума.


    Григорий Петренко: Майя Санду совершает серьёзную политическую ошибку
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #39659
    И шо?Гриша стал додоненком? rofl_mini
    Нет,он сумел получше меня выразить суть? Возможно!
    Или Петренко порозовел? rofl_mini Хотя,я этого от него не ожидала!
    Только я все равно стоЮ отдельно:ни с Петренко,ни с Додоном,но четко вижу ,как РМ скатывают в европейско-плахотнюковские силки.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #39660
      Касательно Гриши, то, во перовых, он смотрит на этот бордель со стороны, а не как участник этой оргии внутри неприличного заведения, а, во вторых, ему никто не платит деньги из плахотнюковского общака. Как взрослые люди, мы же прекрасно понимаем, что из общака окормляются не только депутаты-перебежчики в "про-мальдивах", но и активные помощники ОПГ в других фракциях и чиновники-кроты на местах.
  6. 
    Феникс #39662
    Авторский комментарий Богдана Цырди:

    Павел Филип рад, что ДПМ избавилась от лишая, читай, перебежчиков и лакеев Плахотнюка.

    А вот платформа ДА готова хоть сейчас принять их в свои объятия. Вчера они вели переговоры с мафией из ПРОдам Молдову, делили портфели, агентства, схемы.

    Оправдание старое: во имя европейской интеграции.

    Как мило смотрятся эти “борцы с олигархами” за одним столом с олигархами.

    Нэстасе и Слусарь могут говорить что угодно. Но правду не скроешь. Они уже предали свои принципы, обещания, идеалы. Так и будут ходить с этим клеймом беспринципных приспособленцев.

    И последнее.

    Платформа ДА должна молить Бога, чтобы Санду не дала слабинку и не пошла на сговор с мафией. Ведь если это произойдет, максимум через год, Нэстасе потеряет не только партию, но и свободу. Будет бороться с олигархами из 13 пенитенциара. Они знают, как это сделать.

    Филат и Киртоакэ не дадут соврать.

    Время пошло….
  7. 
    Феникс #39667
    А вот прилетело откуда не ждали6 " Молдова нуждается в переменах!
    Объявляется набор 1000 добровольцев, чтобы убедить народ Молдовы пойти на ШОКОВУЮ ТЕРАПИЮ Республики Молдова: люстрация всех, кто был во власти 30 лет и новая экономическая модель экономики!
    Вступай в PSD-социал демократическую партию Молдовы и осуществим вместе перемены! Твое имя будет записано в историю Молдовы!
    На сайте есть электронная заявка вступления в партию:
    www.psdm.md" https://www.facebook.com/v.p.shelin
    1. 
      lelea1986 #39671
      Я читала об этом и очень насторожилась.
      Будут промывать мозги 16-летним.
      Если есть возможность,поищите об этих "организаторах" в училища непонятного толка.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    Феникс #39668
    ujas Вот оно как, Михалыч: Депутаты Андриан Канду и Сергей Сырбу хотели бы вступить в Партию социалистов Молдовы. Об этом рассказал глава государства Игорь Додон.

    "В июне прошлого года Сережа Сырбу из ДПМ (теперь он в партии «Pro Moldova») звонил моим коллегам, поднимал руки: «сдаемся, переходим к вам». Я категорически сказал: никого не принимаем", - сообщил Игорь Додон. Он уточнил, что и Канду проявлял подобные намерения.

    "Канду был у меня в кабинете в сентябре-октябре, как и многие другие. Я не позволил, чтобы хоть кто-то из них перешел к нам, хотя они были готовы, мол, «Хотим быть в вашей перспективной команде». Я к вам, ни к кому, ни в какую партию не совался, хотя такая возможность была и есть. Но я так никогда не поступлю, я не Плахотнюк", – подчеркнул глава государства.

    Президент Игорь Додон еще раз подтвердил, что необходимо изменить Конституцию, чтобы запретить политический туризм.

    "Чтобы решить эту основную проблему, необходимо изменить Конституцию, и я согласен в этом с коллегами из ПСРМ. О покупке депутатов: запретить законом переход из одной фракции в другую. Не нравится? Сдай мандат, покинь парламент, иди на выборы. Выберут тебя люди? Тогда будешь депутатом", - объяснил свою позицию Игорь Додон.

    NTV Moldova
  9. 
    lelea1986 #39672
    Мне еще чего-то не достает,что бы добить этот пазл с Гацканом.
    Есть версия -антиПравительственные подвижки.
    Но чего-то не хватает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  10. 
    seweryn #39674
    Сильно "антиолигархическая " PASкуDA переговаривается с двумя филиалами "беглого гёргича" в пику "подплахотнюкам" Николаича... smile_mini
    Интересная "шахматная партия" получается... scratch_one-s_head_mini
    Поскоку никто не переговаривается с "недоподплахотнюком" Иланом,то эта "народная партия" имеет много шансов обскакать союз антиолигархов с проолигархами на предстоящих досрочных. mocking_mini
    А Ренатке ,в енти смутные времена" стоит съездить на эрец с целью создания "нашего народного союза двух партид за попор". mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #39676
      Смешались в кучу люди,кони и...КЕНТавры secret_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #39677
        Были у нас всякие парламЕнты,но такого нЕмощного и комичного ышо не было...
        Едим попкорн и смеемся.Пока они там комедию ломают. mocking_mini
        1. 
          Феникс #39678
          Глядя на интеллектуальный потенциал и "высокую компетенцию" основной массы депутатов этого созыва, подобный финал можно было бы изначально предположить. Совершено уверен, что если среди этой публики провести тестирование на IQ, то у большинства тест покажет результат ниже среднего, а если копнуть в историю их образования, то найдется немало липовых дипломов и сертификатов. Так же занятно узнать сколько среди "народных избранников" граждан чужих государств. А если их протестировать на полиграфе на предмет воровства, коррупции и, особенно, связи с криминальными группировками с иностранными спецслужбами?! Вот, где конь не валялся.
          1. 
            Феникс #39679
            А вообще нужен ли Молдове Парламент?
            1. 
              seweryn #39680
              Не.Все можно решать на сходках под кодовым названием "маре адунаре националэ".А вопросы попроще на "мик адунаре националэ". mocking_mini
              Токо одна печаль для попора будет,с таким видом самоуправления в еуропу не возьмут. secret_mini
              1. 
                Феникс #39681
                И так не возьмут. Северин, а вы ради общего развития читали когда нибудь наше законодательство, например, УК и АК ? Это что-то ... Если есть среди друзей юристы, то за стаканчиком винца задайте им вопрос за что они по этому поводу думают, полагаю ответ будет не в самой изящной словесности. Как-то сюда приезжал один адвокат из Израиля, пытался тут разрулить одно достаточно понятное дело, когда столкнулся с молдавскими законами и подзаконными каверзами, то просто был в шоке, прокомментировав: "Да-а, это даже не Африка. Такого вообще не бывает. У нас бы тех депутатов, кто попытался бы протолкнуть что-то подобное, сразу бы приголубили Шабак с Моссадом". Северин, а как недалекие и полуграмотные люди могут заниматься законотворчеством? Понимаю, что законы пишут не они, а совсем другие люди, чаще по заказу аферистов и шпионов, но нельзя же так явно шельмовать и издеваться на государством, народом и здравым смыслом.
                1. 
                  Феникс #39682
                  Добавлю, что весь бардак в Молдове, что в Парламенте, что во всем вокруг да около, происходит именно из этого свода "волшебных" законов, надо понимать, принятых в рамках "европейских реформ", но, если их попробовать сравнить с европейскими законами, в частности, даже с румынскими, то ничего общего вы там не найдете. Заметьте, вроде, как у нас есть полно юристов, и все молчат, как воды в рот набрали.
                  1. 
                    seweryn #39683
                    Местами Вы правы. smile_mini
                    Но у меня другое мнение - весь бардак в стране от сложно-сочинённых и сложно-подчиненённых
                    родственных отношений.И какие бы хорошие законы тут не были написаны,всё будет решаться на сходках родственников,потому что закон должон быть писан так,чтобы даже при знатном и сильном юристе,не было возможности его разночтения.
                    Нужон сирота или совсем чужой дятька во "главу стола".Шоп карать было не "жалко". secret_mini
                2. 
                  seweryn #39684
                  Пью токо кальвадос или уодку.И на встречах с друзьями за серьёзные вещи не разговариваем,шоп мозк отдыхал. smile_mini
                  1. 
                    Феникс #39685
                    Шоб не ссориться?! Я тоже предпочитаю с приятелями не общаться за политику, а то пару раз чуть ли не до драки доходило, особенно, на почве разногласий по "детской болезни левизны".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх