Лента новостей

Вчера, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
Вчера, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
Вчера, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
Вчера, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
Вчера, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Вчера, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
Вчера, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
Вчера, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Вчера, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
20
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
3-03-2026, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
3-03-2026, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
3-03-2026, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
3-03-2026, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
3-03-2026, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Все новости

«Нам не о чем говорить». Санду о переговорах с Додоном

Лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду заявила, что ей не о чем говорить с президентом Игорем Додоном. Об этом она написала 23 июня на своей странице в Facebook. Ранее глава государства пригласил представителей PAS, партии «Платформа Достоинство и правда» (DA), Демпартии и Партии социалистов на переговоры о формировании парламентского большинства.

«После того как он провалился со своим правительством, Игорь Додон зовет на переговоры. Нам не о чем с ним разговаривать. У него был шанс в предыдущем правительстве заниматься вместе с нами чистой политикой. Но, видимо, такова его природа», — написала Санду.

Лидер PAS также обвинила президента в «безответственном поведении» в ситуации с эпидемией коронавируса в Молдове.
«У нас была бы совершенно другая ситуация с пандемией, если бы президент не делал все наоборот. Ходит без маски, не соблюдает социальную дистанцию, общается с детьми и пожилыми людьми», — заявила Санду.

Напомним, после того как 17 июня фракцию Демпартии покинула депутат Ефросинья Грецу, Партия социалистов (ПСРМ) и Демпартия (ДПМ) формально потеряли большинство в парламенте: у них осталось 50 из 101 депутата, тогда как для принятия решения необходим минимум 51 голос. Позже, 19 июня, Додон призвал партии PAS, «Платформа Достоинство и правда» (DA), Демпартию и ПСРМ договориться о выходе из политического кризиса. Он заявил, что готов принять участие в этих переговорах.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    lelea1986 #39194
    И мстя моя будет страшной! ujasrofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Либра #39200
    Ну что делать. Видимо, придется Додону, Насте, Филипу лечь под Санду и выполнять её указания. Один единственный политический лидер у нас с яйцами - это Санду. А иначе - кирдык всем, вернется Плаха - будет страну грабить, несогласных в тюрьму. Санду хочет рулить всем процессом, так дайте ей, пусть рулит. Надо объединяться всем здоровым политическим силам против мафии и нациков.
    1. 
      Либра #39201
      Надо ПАС обратно в коалицию, и пусть Санду рулит.
      1. 
        lelea1986 #39203
        Либра,Боже сбавь шоб Санду вообще была в политике!
        Я ей не забуду фразу за Антонеску.
        Она-нацистка и этим все сказано.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Либра #39204
          Она уже отказывается от этих слов.

          Майя Санду: Антонеску - военный преступник
          Политик уточнила, что раннее в одном из интервью она выразилась не совсем удачно в адрес этого деятеля. Этот факт до сих пор используют оппоненты.
          Вопрос в передаче «Главное» с Ниной Димогло разъяснила Майя Санду, лидер партии «Действие и солидарность», передает enews.md
          "Полтора года назад вы дали неоднозначную оценку личности Антонеску. Высказывание вызвало много осуждений у людей. Конкретизируйте ваше мнение, чтобы избежать дальнейших кривотолков", - отметила ведущая программы.
          «Прошлый раз я, наверное, выразилась не совсем удачно. После этого меня попросили уточнить, что я имела в виду и конкретизировать. И я сказала, что он военный преступник и был осужден за это. И я сожалею, что до этого я сказала неудачно. И знаю, что некоторые продолжают спекулировать с моим первым неудачным ответом», сказала Санду.
          Напомним, пару лет назад на TVC-21 Майи Санду заявила, что считает Иона Антонеску «исторической личностью», которая оставила и положительный след в истории. Однако нацистского диктатора, кровавого палача в 1946 году осудили в Румынии и казнили по приговору трибунала, как военного преступника.
          https://www.tvc21.md/politics/14031
          1. 
            KucaMypbIca #39209
            А 24 августа они продолжит скорбеть?
            И вообще, что-то столько "необдумано" вякают проевропейцы всех мастей, что аж страшно за их умственные способности. Я уже верю, что им КейДжиБи что-то в чай по утрам подсыпает и они с начинают нести людям правду. А потом действие проходит и они кидаются кричать "не виноватая я"
            1. 
              Феникс #39216
              Известно что подсыпают - "ртуть и другие тяжелые металлы", как некогда подсыпали Майе и Андруше. Помните, они даже справки показывали. Лучше бы показали справки от другой медицинской экспертизы, там то у них точно не все в порядке, даже "липу" рисовать не придется.
          2. 
            lelea1986 #39222
            Поэтому,она не признает День Победы и в Россию ни ногой?!
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #39224
              Ну так, больная женщина.
    2. 
      KucaMypbIca #39211
      А она разве уже не рулила? scratch_one-s_head_mini Причем с весьма широкими полномочиями.
      1. 
        Либра #39213
        Ей не дали прокурора назначить.
        1. 
          KucaMypbIca #39243
          Ну да, без Штефана Глигора (это же его пиарили на всех перекрестках как прокурора, а он от ПРИГЛАШЕННЫХ экспертов комиссии по выборам прокурора чуть ли не самые низкие оценки получил) она работать не смогла.
      2. 
        Феникс #39217
        Рулила она, "резиновым дружком", по ходу, рулила.
  3. 
    Феникс #39219
    Член парламентской фракции ППДП Юрий Реницэ, отметившийся многочисленными информационными вбросами лживой информации в отношении депутатов ПСРМ и президента, вновь наступил на старые грабли и озвучил явную ложь, утверждая, что Игорь Додон и Дмитрий Дьяков продвигали своих людей на государственные посты. Так, по словам Реницэ, послом Молдовы в Азербайджане должен стать якобы двоюродный брат гагаузского лидера Ирины Влах, некий Валентин Влах.

    Башкан автономии уже отреагировала на это заявление, выразив сожаление, что Реницэ использует высокую трибуну законодательного органа страны для распространения клеветы.

    «У меня нет и никогда не было двоюродного брата Валентина Влах, которого, по утверждению Реницэ, я якобы продвигала на должность посла Республики Молдова в Азербайджане. Озвученные депутатом обвинения в мой адрес являются плодом его фантазии и никак не коррелируют с реальностью», – заявила Ирина Влах.

    По словам главы Гагаузии, депутат ППДП тиражирует лживые заявления вместо того, чтобы решать насущные проблемы своих избирателей.
    Реницэ в среде депутатов ППДП является негласным агентом Плахотнюка, от которого и получает основную массу фейкового компромата, вбрасываемого затем в информационное пространство.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх