Лента новостей

Вчера, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
Вчера, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
Вчера, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
Вчера, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
Вчера, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
15-03-2026, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
15-03-2026, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
15-03-2026, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
15-03-2026, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
15-03-2026, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
Все новости

Блок ACUM не вступит в коалицию с ПСРМ в КМС: «Мы не принимаем предложение»

Избирательный блок «ACUM» объявляет, что не вступит в коалицию с Партией социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в Кишиневском муниципальном совете (КМС).

Лидер Политической партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе объявил, что Избирательный блок «ACUM» не будет формировать вместе с ПСРМ большинство в КМС, как хотел бы избранный примар, социалист Ион Чебан.

«Нам не нужна коалиция и политические альянсы на местном уровне ради должностей. Мы поддержим все хорошие проекты для жителей столицы, а для этого нам не нужны политические коалиции», – заявил Нэстасе.

И вице-председатель Политической партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь утверждает, что Избирательный блок «ACUM» не будет создавать коалицию на местном уровне с ПСРМ.

«Мы не принимаем это предложение.
Процесс правления вместе с социалистами полностью исключен для нас, членов Блока ACUM.
Если кто-то думает, что может указывать пальцем на то, что нам нужно реформировать, он сильно ошибается, мы не шантажируемая партия, мы не принимаем угрозы. Шантаж не пройдет. Мы остаемся такими, какими были. Мы внесем изменения в структуру партии, но не отказываемся от наших принципов», – заявил Слусарь.

До второго тура местных выборов, а также после объявления результатов, социалист Ион Чебан заявлял, что ПСРМ сформирует большинство в КМС с Избирательным блоком «ACUM» и уступит представителям блока несколько должностей в КМС.

Социалист Ион Чебан выиграл кресло генерального примара столицы, получив 52,39% голосов избирателей во втором туре всеобщих местных выборов, состоявшихся в воскресенье, 3 ноября. Его соперник, кандидат Избирательного блока «ACUM» Андрей Нэстасе, набрал 47,61% голосов.

ПСРМ имеет в КМС 22 мандата, а Избирательный блок «ACUM» – 19 мандатов.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #22808
    Да здравствует проевропейскитй мунсовет! yahoo_mini
    Запасаюсь поп-корном, буду следить за конструктивной критикой Чебана и советников ПСРМ и аккуратных незамечанием действий проевропейских партий мунсовета.
  2. 
    seweryn #22883
    Отжиж не подумавши они... mocking_mini Типерича Ванюшке не надо уходить с ПеСеРеМе. secret_mini
  3. 
    lelea1986 #22893
    Нэстасе,ты же уходишь в МВД,так нахера попу гармонь?Умейте проигрывать достойно,тем более,если бы был хоть грамм разума,то вы бы поняли,что прошлые выборы тоже выиграл Чебан.Но вы не подавились тогда его подарком.Принципиально не подавились!А социалисты ждали реванша с новым ЦИКом.И они вас тогда не подставили,т.к. выборы подтасовывали под Сильвику.
    Че вы,как бербеки себя ведете?
    Или домнул Слусарь думает,что я забыла,как он свернул протест,договорившись с властями.
    Хоть бы людям деньги за горючее вернули.СтыдобА!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #22906
      Какое МВД? Он же грозился к супружнице в неметчину умотать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх