Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Разница в одну букву. В одном округе с Андреем Нэстасе будет баллотироваться и независимый кандидат Анрей Нэстас

В 33 округе, где будет баллотироваться лидер платформы DA Андрей Настасе, также документы на регистрацию подал Андрей Нэстас, независимый кандидат с тем же именем, что и лидер PPDA. Лидеры избирательного блока ACUM Майя Санду и Андрей Настасе сказали, что это способ манипулировать избирателями.

«Это еще одно доказательство того, как это правительство понимает демократический процесс и выборы в целом. Таким образом, это еще одно свидетельство их намерения манипулировать, потому что это не что иное, как попытка ввести граждан в заблуждение, чтобы они допустили ошибки, и не поняли, за кого они голосуют», — сказала Майя Санду.

В то же время Андрей Нэстасе назвал этот жест преступлением и предположил, что такие примеры могут встречаться и в других районах, пишет tv8.md. 

«У них нет шансов пойти и бросить нам вызов. Это несправедливо, это грех и преступление, так относиться к своим гражданам с таким вызовом и унижением. Люди в пригороде, как и жители города, по всей стране знают, как сделать выбор между черным и белым, между пшеницей и плевелами, между ACUM и остальными», — сказал Нэстасе.

В этом же округе будет баллотироваться демократ Константин Цуцу, официально зарегистрированный социалист Владимир Рошка и Ион Дука из Нашей Партии.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #4185
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх