Лента новостей

6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

Санду и Нэстасе отказались идти на слушания парламентской комиссии

Майя Санду и Андрей Настасе отказались идти на слушания специальной парламентской комиссии касательно фонда «Open Dialogue», которые планировалось провести в отсутствии представителей прессы. 


Когда представитель юридической комиссии объявил прессе, что слушание будет проходить за закрытыми дверями, а Майю Санду и Андрея Нэстасе ждут в разное время, оба политика отказались, передает tv8.md.  

Лидер ПДС заявила, что данные слушания являются фарсом.

«Нет аргументов в пользу того, что это слушание должно проходить в закрытом режиме. Мы не государственные служащие, мы не обязаны хранить государственную тайну, но они и не могут обсуждать с нами государственные тайны», - сказала Майя Санду.

Андрей Нэстасе сказал, что проводить подобные слушания не входит в компетенцию данной комиссии, и добавил, что они отвечают перед гражданами, а не перед людьми, у которых есть серьёзные проблемы с неподкупностью.  

Напомним, что ранее Майя Санду заявляла, что не пойдет на закрытые слушания, а цель комиссии, по ее мнению, дискредитировать оппозицию. На что председатель парламента Андриан Канду ответил, что цель комиссии -  проанализировать.

Парламентская комиссия была создана для «выявления фактических и правовых обстоятельств вмешательства Фонда «Open Dialogue» и его основателя Людмилы Козловской во внутренние дела Республики Молдова и финансирования некоторых политических партий».



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #856
    Возможно это-правильное решение.Я тоже хочу посмотреть эти слушания в прямом эфире,а не слушать выводы власти.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #857
      Они, по сути, правы, эта история с "Открытым диалогом" обычный мыльный пузырь, который лопнет. Для того, что понимать это, надо знать, что данный фонд, фактически, лоббистская организация, работающая по продвижению разных политиков, как оппозиционных, так и не очень, за деньги или за будущие дивиденды от предполагаемого успеха проекта. Тут уж, извините, явные двойные стандарты - одним можно обращаться открыто к лоббистам, а другим совершенно непозволительно.
  2. 
    lelea1986 #878
    Как бы мне не не нравилась эта парочка,при нынешнем правосудии всё перекрутят так,что чёрт голову сломает.Тут не надо быть семи пядей во лбу,чтоб соглашаться на закрытое слушание.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #879
      Да это вообще цирк, на который не надо обращать внимание - это всё не о чём.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх