Лента новостей

Сегодня, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
Вчера, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
Вчера, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
Вчера, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Вчера, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
Вчера, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
Вчера, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Вчера, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
Вчера, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Все новости

Санду и Нэстасе отказались идти на слушания парламентской комиссии

Майя Санду и Андрей Настасе отказались идти на слушания специальной парламентской комиссии касательно фонда «Open Dialogue», которые планировалось провести в отсутствии представителей прессы. 


Когда представитель юридической комиссии объявил прессе, что слушание будет проходить за закрытыми дверями, а Майю Санду и Андрея Нэстасе ждут в разное время, оба политика отказались, передает tv8.md.  

Лидер ПДС заявила, что данные слушания являются фарсом.

«Нет аргументов в пользу того, что это слушание должно проходить в закрытом режиме. Мы не государственные служащие, мы не обязаны хранить государственную тайну, но они и не могут обсуждать с нами государственные тайны», - сказала Майя Санду.

Андрей Нэстасе сказал, что проводить подобные слушания не входит в компетенцию данной комиссии, и добавил, что они отвечают перед гражданами, а не перед людьми, у которых есть серьёзные проблемы с неподкупностью.  

Напомним, что ранее Майя Санду заявляла, что не пойдет на закрытые слушания, а цель комиссии, по ее мнению, дискредитировать оппозицию. На что председатель парламента Андриан Канду ответил, что цель комиссии -  проанализировать.

Парламентская комиссия была создана для «выявления фактических и правовых обстоятельств вмешательства Фонда «Open Dialogue» и его основателя Людмилы Козловской во внутренние дела Республики Молдова и финансирования некоторых политических партий».



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #856
    Возможно это-правильное решение.Я тоже хочу посмотреть эти слушания в прямом эфире,а не слушать выводы власти.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #857
      Они, по сути, правы, эта история с "Открытым диалогом" обычный мыльный пузырь, который лопнет. Для того, что понимать это, надо знать, что данный фонд, фактически, лоббистская организация, работающая по продвижению разных политиков, как оппозиционных, так и не очень, за деньги или за будущие дивиденды от предполагаемого успеха проекта. Тут уж, извините, явные двойные стандарты - одним можно обращаться открыто к лоббистам, а другим совершенно непозволительно.
  2. 
    lelea1986 #878
    Как бы мне не не нравилась эта парочка,при нынешнем правосудии всё перекрутят так,что чёрт голову сломает.Тут не надо быть семи пядей во лбу,чтоб соглашаться на закрытое слушание.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #879
      Да это вообще цирк, на который не надо обращать внимание - это всё не о чём.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх