Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Платформа DA не будет голосовать за Наталью Гаврилицу на посту премьер-министра

Платформа «Достоинство и правда» приняла к сведению предложение президента Молдовы о выдвижении Натальи Гаврилицы, вице-председателя партии "Действие и солидарность", на должность премьер-министра, а также решение ПДС не голосовать за ее собственную кандидатуру и решила не голосовать за «кандидатуру премьер-министра исключительно для имитации соблюдения Конституции», сообщает МОЛДПРЕС.

В заявлении партии говорится, что единственным подходящим вариантом, который видит Платформа «Достоинство и правда», является вариант, предусмотренный Конституцией страны. «Это две попытки сформировать правительство за 45 дней. С точки зрения досрочных выборов, фактически, поддержанный большинством населения, этот вариант также является самым коротким и наиболее правильным способом достижения этой цели», - говорится в документе.

Ранее депутаты партии "Действие и солидарность" заявили, что не будут голосовать за Гаврилицу, а депутаты-социалисты заявили, что примут участие в заседании парламента, на котором будут определены состав и обсуждена программа кандидата Натальи Гаврилицы, предложенной президентом Молдовы. Решение голосовать или не голосовать будет принято политическим исполнительным органом ПСРМ после обсуждения на пленарном заседании парламента. Остальные фракции и парламентские группы не объявили, будут ли голосовать за кандидата на пост премьер-министра.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #52025
    В общем прэлесть, кондукэторша предлагает, партида не поддерживает. И как они нас в светлые дали собираются вести? Или они и не собираются, а просто продолжают оппозиционировать уже будучи во власти.
    1. 
      Феникс #52026
      (Ж)оппозиционировать, если точнее. rofl_mini
      1. 
        KucaMypbIca #52027
        У меня дитё слово "оппозиция" прочитало "попозиция". После этого папа решил, что учиться читать надо все же на детских книгах biggrin_mini2
        1. 
          Феникс #52028
          Одно слово "попозиция" на букву Ж, вот оттуда и любимое занятие у них "хождение по большому" и "соревнование по киданию большим".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх