Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Лицо протеста: Все беды в Молдове от русских

17 декабря во время акции протеста перед парламентом один из протестующих в интервью журналисту молдавского новостного портала NM сделал ряд оскорбительных высказываний в адрес русскоязычных граждан Молдовы. 

Протестующий: Русскоговорящих в Молдове только 4% и все плохое берется от вас. Не говорите на русском! 200 лет как вы вступили на нашу землю, дебилы вы. Не можете выучить один язык. Если они люди, почему не говорят на нашем языке.
Что тут делает русский канал… почему они меня спрашивают, их только 4 процента (русскоговорящих), которые издеваются над нашей культурой, страной, землей, которые не могут выучить один язык. Приехали сюда и создали восемь больниц дебилов и те, кто не говорит на нашем языке, выходцы из психиатрических больниц.
Журналист: вы и в правду думаете, что русские виноваты?
Протестующий: А от кто? Пока вас не было, мы не боялись, что наши дома обворуют. Идите к себе домой и делайте там порядок, у вас там намного больше плохого, чем у нас.
Журналист: Молдова – моя страна.
Протестующий: Нет! От куда ты взялась здесь? Из тех психиатрических больниц?  

Протесты фермеров в Кишиневе продолжаются со 2 декабря. Их требования – сохранение прежней ставки НДС на уровне 8%, увеличение субсидий, отставка правительства и досрочные выборы.

16 декабря, согласно заявлению полковника полиции Штефана Павлова, который является командиром войск карабинеров, нога одного полицейского попала под колеса трактора, еще двое полицейских получили удары в спину и живот. Им всем потребовалась медицинская помощь. Павлов уточнил, что слезоточивый газ не применялся.

Во время протеста фермеры попытались на тракторах проехать к входу в здание парламента. Путь им преградили десятки карабинеров. Протестующие попытались на тракторе прорвать кордон оцепления силовиков, однако, карабинеры смогли их оттеснить от парламента.

Видео






Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Незнайка #48552
    Охренеть. Как говорит дядя Митя: "Вы связь-то держите". Дебилоиды
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #48554
    Это не только лицо протеста, это "собирательное лицо" всей парламентской и внепарламентской оппозиции. bo_mini .
  3. 
    seweryn #48566
    Сильно обаконенное какое-то "лицо"... mocking_mini
    1. 
      Феникс #48568
      Вы этому лицу льстите, не сильно, а очень давно (видимо с лет 12-ти от роду) и очень сильно (видимо круглосуточно). biggrin_mini2
  4. 
    lelea1986 #48571
    мурло! сказал бы ты мне это
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #48574
      Хотя, этот будет похлеще Шарикова, Шариков на его фоне "рафинированный интеллигент".
  5. 
    lelea1986 #48576
    Я жду,когда компетентные органы отреагируют.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх