Лента новостей

Сегодня, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
7
 
Сегодня, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
Вчера, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
Вчера, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
Все новости

Нэстасе говорит, что Додон брал деньги у Плахотнюка для акции протеста 2015 года: «Один миллион леев в неделю»

Глава государства Игорь Додон получил от бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка по одному миллиону леев за каждую неделю протестов в 2015 году. А председатель «Нашей партии» Ренато Усатый получил такое предложение, от которого он отказался. Эту информацию подтвердил Андрей Нэстасе в программе «Politica» на TV8, передает agora.

Информация вышла на поверхность во время дискуссии между Ренато Усатым и Андреем Нэстасе, и последний позже подтвердил. Нэстасе говорит, что во время акций протеста в 2015 году он встретился с Игорем Додоном и Ренато Усатым в одном из мест в столицы.

В ходе переговоров Игорь Додон признал, что получил деньги от бывшего лидера ДП Влада Плахотнюка. Сумма составила 1 миллион леев за каждую неделю протеста. Деньги были предложены для обеспечения протестующих едой.

«У них было общение с Плахотнюком через Константина Ботнарь, по словам Усатого, там был и Додон. Один получал по миллиону в неделю каждый, другой отказался бы от миллиона. […] Я не помню, что я сказал Додону, но я помню, что я не делал, и я рад, что я не сделал», сказала Нэстасе.

Глава государства пока не комментировал это высказывание.

Напомним, что в 2015 году были большие протесты, которые начались весной. Демонстранты собрали тысячи людей, недовольных расследованием кражи миллиардных и экономической ситуацией в стране.

Акции протеста были инициированы Гражданской платформой «Достоинство и правда». Позже, 24 сентября, акция протеста расширилась, когда еще один лагерь протестующих во главе с политическими лидерами левого движения Игорем Додном и Ренато Усатым установил палаточный городок перед зданием парламента.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    Феникс #25282
    Нэстасе может что угодно говорить, ему только и остается что болтать, болтать и болтать. Чем больше будет болтать, тем больше каждое его слово будет обесцениваться и превращаться просто в нечленораздельное "Бу-бу-бу ...".
  2. 
    Феникс #25283
    В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаймович:
    — Я могу сказать свое мнение?
    — Пожалуйста, говорите.
    — Вот ви предлагаете Рабиновича, а между про­чим у него дочь — проститутка.
    — Хаймович, шо ви говорите! У Рабиновича во­обще нет дочери. У него четыре сына — и все!
    — Ну, я сказал свое мнение, а вы решайте.
  3. 
    lelea1986 #25287
    Дешевка Нэстасе,к тому же -полоумная.
    Видит Бог,я его долго терпела.Я его даже один раз защитила в своем "Мнении".
    Теперь,за это тупое заявление,я буду его звать "Настя",потому что это- по-бабьи сарафанное мышление,а мне позорно опускаться до его уровня.И нсли кому-либо сплетни от Насти-бальзам на душуто я вам по-дружески скажу:носить бабские сплетни-унижение вашего авторитета.Думайте сами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #25288
    Настенька,ты выговорилась?тепло ли тебе,девонька?или ты-конченный придурок?!Додон -далеко не ангел,но у него более надежные источники,а ты повторил то,над чем Ренато просто поржал!!!
    Ренато-зачет good_mini ,вы показали полный профанизм Настюхи.
    Спасибо за позитив! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #25295
      Сейчас по вечерам на канале НТВ идет комедийный полицейский сериал "Пёс" , там один из наиболее комических персонажей "со знаком минус" - придурковатый, лживый и заносчивый капитан Гнездилов, который удивительным образом напоминает Андрея Нэстасе.
  5. 
    Феникс #25298
    Сбитый летчик пытался что-то сказать: о чем была программа с участием Нэстасе? https://ehomd.info/2019/12/12/sbityj-letchik-pytalsya-chto-to-skazat-o-chem-byla-programma-s-uchastie-nestase/
    1. 
      lelea1986 #25300
      Ну,вот Ветров выдал реалверсию: зачем выпустили Филата.
      А вот Насте пора на родину в Германию.И некоторые его однопартийцы понимают,что так и будет,поэтому и валят из АКУМ.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Феникс #25301
    Ирина Влах признана «Женщиной года» в Молдове https://point.md/ru/novosti/politika/irina-vlakh-priznana-zhenshchinoi-goda-v-moldove , а вот некоторые комментаторы считают, что "Женщиной года" надо было признать Андрея Нэстасе.
    1. 
      lelea1986 #25302
      Класс! good_minirofl_mini ,как сарказм.
      Но он в женщины не годится.А вот баба года-это можно.Баба настасья
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #25303
        Бабец!!!
  7. 
    Феникс #25309
    Цыплёнок жареный, цыплёнок варенный. Цыплёнок тоже хочет жить ...
  8. 
    KucaMypbIca #25310
    Это история из разряда "а со мной не поделился, будет случай - разберусь"? И случай таки настал smile_mini
  9. 
    lelea1986 #25316
    Киса,настя давно ненавидит Додона.Я одно время почти не пропускала ни одного митинга.
    И очень хорошо помню,как оккупировавший ПВНС настя,шедшей колонне социалистов,выдвинул условие для прохождения площади:убрать партийные знамена!
    Колонна знамена не свернула,и пошла в обход.А вот Ренато в тот же день,чуть позже,пошел без знамен,и настя его пропустил.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #25317
      Очень интересно про знамена. Свои то Настася явно не прятал dirol_mini Это еще и к вопросу за счет чьих уступок у нас привыкли коалиции/союзы делать. Простор для размышлений.
      Но сама речь про мильены мне сразу же стишок про "со мной не поделился" напомнила
      1. 
        lelea1986 #25320
        оно самое
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх