Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Предвыборные газеты Додона печатали в государственной типографии. В самих материалах указана частная (ВИДЕО)

Депутатам PAS сообщили о том, что в государственной типографии Universul независимый кандидат Игорь Додон печатает предвыборные газеты. Прибывшие к типографии депутаты PAS Игорь Гросу и Оазу Нантой обнаружили там несколько фургонов с газетами. Как утверждают депутаты, Додон использует административные ресурсы в своей кампании.

В беседе с NM депутат партии «Действие и солидарность» Оазу Нантой сообщил, что они узнали от своих сторонников о том, что в государственной типографии находятся газеты в поддержку Игоря Додона.

«Тут на этих газетах написано, что они якобы напечатаны в Edit Tipar Grup тиражем 55 тыс. экземпляров и якобы оплачено из избирательного фонда Игоря Додона. Вход в типографию закрыт, вход на склад закрыт. Мы тут с [депутатом] Игорем Гросу бегаем, стоят журналисты», — отметил Нантой. По его словам, депутаты хотят проверить законность этой агитации. «Мы ни на чем не настаиваем, но хотим проверить законность того факта, что газета напечатана таким тиражом, и было ли это действительно оплачено из фонда Додона», — пояснил депутат. Он также добавил, что сторонники партии рассказали ему о том, что якобы госпредприятие Posta Moldovei заставляет почтальонов распространять эти газеты.

На место прибыла полиция, которая опечатала и задержала два фургона с газетами. Однако полицейские разрешили войти на склад типографии. На складе и в типографии обнаружили стопки уже напечатанных газет.

Кроме того, часть газет находилась еще в процессе печати на станках. Депутаты обнаружили, что типографский станок печатает свежие газеты, на которых указано, что они отпечатаны в частной типографии Edit Tipar Grup.

К депутатам и прессе подошел директор типографии Корнелиу Мазур. Он дал понять, что другая типография не успевала все напечатать, поэтому их попросили помочь.

Директор типографии заявил, что за газетами должны приехать представители Edit Tipar Grup.

Новость обновляется.






Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #45735
    Вот с это "разоблачения" ржу в голос. rofl_mini Просто знаю тему, там работает одна моя знакомая. На территории по старой памяти называемой "Гос. типографией" работает более десятка арендаторов - частных полиграфических фирм и фирмочек, причем, свои заказы они печатают на оборудовании гос. типографии за деньги, и, по вполне понятным причинам на продукции печатается название той фирмы, которая размещает заказ. Не комильфо, господа соврамши, так нагло "ездить по ушам" незадачливой публики. blush_minibo_mini
  2. 
    lelea1986 #45755
    Про центральную типографию знаю тоже самое.Печатают и листовки,и буклеты,и этикетки на вино.Но посмотрим,что будет дальше.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #45773
    Депутат-социалист Богдан Цырдя утверждает, что некоторые члены партии "Действие и солидарность" (PAS) получали зарплаты от двух известных международных фондов.

    Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает infotag.md

    "Члены партии "Действия и Солидарности" (PAS), которую возглавляет конкурент на выборах в президенты РМ Майя Санду, получали в 2017-2019 гг. зарплаты от двух известных международных фонда им. В Конрада Аденауэра и фонда Сороса", - заявил Цырдя.

    По его словам, всего ими было получено в совокупности 8,7 млн леев.

    "Санду и депутаты от ее партии ведут весьма роскошную жизнь, получая деньги из-за рубежа. Помимо официальной зарплаты, они составляют, к примеру, у Игоря Гроссу - 322 тыс. леев, у Серджиу Литвиненко - 1,2 млн леев, у Михаила Попшоя - 1,27 млн леев, у Дана Перчун - 391 тыс. леев, у Оазу Нантоя - - свыше 441 тыс. леев", - сообщил социалист.

    Цырдя утверждает также, что Санду "не один год связана с одной из компаний бизнесмена Анатола Стати и пользовалась для регистрации некоторых своих НПО услугами людей в разное время очень близких к Владу Плахотнюку".

    "Регистрацию НПО ей помогали делать Олег Ефрим и Владимир Чеботарь (в разное время занимавшие пост министра юстиции - "И"). Они появлялись перед выборами и сразу после них исчезали. А в 2014 г. Юрие Лянкэ (в 2013-2015 гг. - премьер-министр РМ - "И" ), например, получил от Джорджа Сороса до $1 млн., которые благополучно освоили эти якобы общественные организации. На самом деле они продвигали интересы Санду и ее партийного окружения", - заявил Цырдя.
    Infotag.md А то, что Цырдя не врет, то все прекрасно понимают, что это не просто правда, а правда по определению. Фу, тошнит от этих грязных грантоедов с их погаными двойными стандартами, а точнее, с их дикарской "моралью готентоттов".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх