Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Игорь Гросу: Четыре правые партии готовят новое соглашение


Партия «Действие и солидарность», платформа «Достоинство и правда», Либерал-демократическая партия и блок UNIREA готовят новое соглашение. Об этом заявил генеральный секретарь ПДС Игорь Гросу в одной из телепередач. Цель соглашения — мотивировать электорат и обеспечить максимальное участие в голосовании. А также создать платформу, в рамках которой правые партии смогут обсуждать дальнейшие действия и избегать открытых противостояний во время избирательной кампании на президентских выборах.


По словам Игоря Гросу, соглашение не содержит информации об общем кандидате на пост главы государства. Тем не менее, генсекретарь ПДС подтвердил необходимость того, чтобы все правые партии прилагали совместные усилия «чтобы во втором туре оказался кандидат с наибольшими шансами». Напомним, что от ППДП в президентской гонке в этом году будет участвовать Андрей Нэстасе.
Новое соглашение будет подготовлено к концу недели специальной рабочей группой, в которую вошли по одному представителю от каждой из вышеперечисленных партий.

Вице-председатель ППДП Александр Слусарь в беседе с нашим корреспондентом отметил, что ничего не знает о соглашении, про которое говорит Игорь Гросу, а лидер Союза «Спасение Бессарабии» Валериу Мунтяну считает, что подобное соглашение поможет правым партиям и движениям укрепить свои силы для отстранения социалистов и Игоря Додона от власти.

Председатель ЛДПМ Тудор Делиу, в свою очередь, заявил, что речь идет о соглашении о сотрудничестве для координации деятельности между этими партиями.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх