Лента новостей

Сегодня, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Сегодня, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Все новости

«Возможно, опубликовали не все разговоры Додона с Плахотнюком». Блок ACUM ответил на обвинения в шантаже президента

Как сообщает Newsmaker.md, депутаты от блока ACUM Лилиан Карп и Игорь Гросу опровергли заявления президента Молдовы Игоря Додона о том, что блок ACUM пытался его шантажировать. По словам Додона, перед тем, как правительство Майи Санду отправили в отставку, несколько депутатов от блока угрожали ему опубликовать «записи, полученные от Плахотнюка».

«Додон в своей лживой манере пытается как-то оправдать существование подобных записей. Возможно, не все разговоры Додона с Плахотнюком, которые были записаны в подвалах, ресторанах, были опубликованы. У нас нет ничего такого. Возможно, Додон боится, что однажды Плахотнюк может преподнести ему сюрприз, как он это делал раньше. Додон предал тех, предал этих, и теперь боится, что справедливость восторжествует», — сказал NM Игорь Гросу.

Депутат Лилиан Карп в разговоре с NM также назвал заявления Додона «аберрациями».
                                                                                                   
«Когда делаешь заявления о том, что тебя шантажируют, иди в полицию, расскажи, кто именно, напиши заявление. То, что человек получает деньги из России — вот это компрометирующая информация, и она была опубликована. Есть видео, где он об этом заявляет и просит деньши у Плахотнюка», — отметил Карп.

Напомним, что президент Игорь Додон в интервью порталу unimedia. info, рассказал о том, что блок ACUM пытался его шантажировать.

«Я впервые это рассказываю. Несколько депутатов от блока ACUM заявили депутатам-социалистам: „Осторожнее, потому что у нас есть записи от Плахотнюка, и, если Додон будет упрямиться, мы поставим его на место“. Они пытались меня шантажировать, прямо как Плахотнюк», — рассказал президент.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #23922
    То, что человек получает деньги из России — вот это компрометирующая информация, и она была опубликована. Есть видео, где он об этом заявляет и просит деньши у Плахотнюка

    Так откуда он все же деньги получил или не получил, определитесь домний.
    Кстати, когда Санду иКо вещали то про отравление чем-то, то вещали про их зажимают, хоть одна морда пошла в суд и прокуратуру? Мораль отсюда такова: все эти пляски с "компроматами" (которые есть, но мы не покажем) чаще всего банальная болтовня.
  2. 
    lelea1986 #23925
    Не согласна с вами в конце,Киса,т.к. это-шантаж.
    Возможно, не все разговоры Додона с Плахотнюком, которые были записаны в подвалах, ресторанах, были опубликованы.

    опровергают сами себя.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #23928
      Я неверно выразилась: в плане ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и реальных событий - это болтовня. А вот для чего она используется (и очень хорошо потребляется публикой) - тут я с Вами соглашусь на все 100%.
  3. 
    lelea1986 #23926
    И чтоб не быть голословной
    Общественная ассоциация Credinţă Patriei подала запрос генеральному прокурору, в котором просит его расследовать действия президента Игоря Додона по статье «измена Родине» Уголовного кодекса.

    «Мы ждем расследования преступных действий в соответствии со статьей 11.337, «измена Родине». Если эти меры не будут приняты, мы оставляем за собой право на беспорядки…”,- говорится в сообщении ассоциации, передает nokta.md

    Документ подписали восемь человек, в числе которых и комбатант Геннадий Косован, передает tv8.
    Генпрокурора просят расследовать действия Додона по статье «измена Родине»
    А кого поддержали комбатанты при подписании Ассоциации с ЕС в 2014 году?
    Правильно,Филата!
    А кого поддержали комбатанты 20 января 2016 года?
    Верно,Нэстасе! А Нэстасе у нас где сегодня?Ух ты-в блоке АКУМ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #23936
    Штырит их "не по детски", а уже "по медицински" ... Дядя Миша отдыхает.
    1. 
      Феникс #23937
      Спереди жёлтые, а сзади коричневые ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх