Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

«Возможно, опубликовали не все разговоры Додона с Плахотнюком». Блок ACUM ответил на обвинения в шантаже президента

Как сообщает Newsmaker.md, депутаты от блока ACUM Лилиан Карп и Игорь Гросу опровергли заявления президента Молдовы Игоря Додона о том, что блок ACUM пытался его шантажировать. По словам Додона, перед тем, как правительство Майи Санду отправили в отставку, несколько депутатов от блока угрожали ему опубликовать «записи, полученные от Плахотнюка».

«Додон в своей лживой манере пытается как-то оправдать существование подобных записей. Возможно, не все разговоры Додона с Плахотнюком, которые были записаны в подвалах, ресторанах, были опубликованы. У нас нет ничего такого. Возможно, Додон боится, что однажды Плахотнюк может преподнести ему сюрприз, как он это делал раньше. Додон предал тех, предал этих, и теперь боится, что справедливость восторжествует», — сказал NM Игорь Гросу.

Депутат Лилиан Карп в разговоре с NM также назвал заявления Додона «аберрациями».
                                                                                                   
«Когда делаешь заявления о том, что тебя шантажируют, иди в полицию, расскажи, кто именно, напиши заявление. То, что человек получает деньги из России — вот это компрометирующая информация, и она была опубликована. Есть видео, где он об этом заявляет и просит деньши у Плахотнюка», — отметил Карп.

Напомним, что президент Игорь Додон в интервью порталу unimedia. info, рассказал о том, что блок ACUM пытался его шантажировать.

«Я впервые это рассказываю. Несколько депутатов от блока ACUM заявили депутатам-социалистам: „Осторожнее, потому что у нас есть записи от Плахотнюка, и, если Додон будет упрямиться, мы поставим его на место“. Они пытались меня шантажировать, прямо как Плахотнюк», — рассказал президент.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #23922
    То, что человек получает деньги из России — вот это компрометирующая информация, и она была опубликована. Есть видео, где он об этом заявляет и просит деньши у Плахотнюка

    Так откуда он все же деньги получил или не получил, определитесь домний.
    Кстати, когда Санду иКо вещали то про отравление чем-то, то вещали про их зажимают, хоть одна морда пошла в суд и прокуратуру? Мораль отсюда такова: все эти пляски с "компроматами" (которые есть, но мы не покажем) чаще всего банальная болтовня.
  2. 
    lelea1986 #23925
    Не согласна с вами в конце,Киса,т.к. это-шантаж.
    Возможно, не все разговоры Додона с Плахотнюком, которые были записаны в подвалах, ресторанах, были опубликованы.

    опровергают сами себя.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #23928
      Я неверно выразилась: в плане ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и реальных событий - это болтовня. А вот для чего она используется (и очень хорошо потребляется публикой) - тут я с Вами соглашусь на все 100%.
  3. 
    lelea1986 #23926
    И чтоб не быть голословной
    Общественная ассоциация Credinţă Patriei подала запрос генеральному прокурору, в котором просит его расследовать действия президента Игоря Додона по статье «измена Родине» Уголовного кодекса.

    «Мы ждем расследования преступных действий в соответствии со статьей 11.337, «измена Родине». Если эти меры не будут приняты, мы оставляем за собой право на беспорядки…”,- говорится в сообщении ассоциации, передает nokta.md

    Документ подписали восемь человек, в числе которых и комбатант Геннадий Косован, передает tv8.
    Генпрокурора просят расследовать действия Додона по статье «измена Родине»
    А кого поддержали комбатанты при подписании Ассоциации с ЕС в 2014 году?
    Правильно,Филата!
    А кого поддержали комбатанты 20 января 2016 года?
    Верно,Нэстасе! А Нэстасе у нас где сегодня?Ух ты-в блоке АКУМ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #23936
    Штырит их "не по детски", а уже "по медицински" ... Дядя Миша отдыхает.
    1. 
      Феникс #23937
      Спереди жёлтые, а сзади коричневые ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх