Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
8
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
8
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

Я не я, и газета не моя. Социалистов уличили в предвыборных нарушениях в Бельцах

Окружной избирательный совет Бельц намерен проинформировать ЦИК о нарушениях, допущенных ПСРМ, пишет бельцкий независимый портал СП. Сообщил о них представитель “Нашей партии” в совете Серджиу Продан. 

Он обвинил социалистов в незаконном финансировании предвыборной кампании. И представил в качестве доказательства листовку ПСРМ без выходных данных: указания тиража, типографии и фонда, из которого оплачена печать. 

Представитель социалистов в совете Ион Бузинский возразил, что выходные данные есть. Правда, без лупы разобрать их оказалось невозможно. Избирательный совет счел это утайкой источников финансирования и решил сообщить о нарушении в Центризбирком. 

Еще одна жалоба касалась нарушения запрета на использование имиджа иностранных политиков. В газете “Социалист”, которую раздают жителям Бельц, размещены фотографии Игоря Додона с Владимиром Путиным и руководителями главных европейских структур. Ион Бузинский ответил на это, что «Партия социалистов не имеет отношения к газете и не отвечает за её редакционную
политику”. 

Причем газету вместе с другими агитационными материалами распространяли еще до регистрации ПСРМ в предвыборной гонке в Бельцах. Это подтверждает видео, снятое очевидцами. Бузинский заявил, что видео было отредактировано, хотя активисты, раздававшие газеты, признали, что представляют социалистов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #20104
    Так это старый репортаж,я его уже видела.
    Кстати,мне давно было интересно,как правильно считать агитационным материал?
    К примеруте же социалисты,ни в какой не канун ни каких выборов разносили газеты.Это-агитация или информирование населения?
    Во-вторыхтеперь я точно знаю,что как только кандидат или партия зарегестрировались,они имеют право на агитацию ,даже,если чернила от печати не высохли.
    Это обьяснил в одной из передач Серафим Урекяну.Ему в этом вопросе можно доверять.
    Поэтому,тут очень даже сложно говорить.Если кандидат от ПСРМ был зарегестрирован,то нарушения нет.
    Если газета информационного характера,а там было про переговоры о газе,то тоже не было.
    Если все не так,то тогда социалисты не правы.
    Но такая же ситуация была в новостях на сайте о Чебане,а оказалось,что Ион зарегестрировался в комиссии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх