Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Я не я, и газета не моя. Социалистов уличили в предвыборных нарушениях в Бельцах

Окружной избирательный совет Бельц намерен проинформировать ЦИК о нарушениях, допущенных ПСРМ, пишет бельцкий независимый портал СП. Сообщил о них представитель “Нашей партии” в совете Серджиу Продан. 

Он обвинил социалистов в незаконном финансировании предвыборной кампании. И представил в качестве доказательства листовку ПСРМ без выходных данных: указания тиража, типографии и фонда, из которого оплачена печать. 

Представитель социалистов в совете Ион Бузинский возразил, что выходные данные есть. Правда, без лупы разобрать их оказалось невозможно. Избирательный совет счел это утайкой источников финансирования и решил сообщить о нарушении в Центризбирком. 

Еще одна жалоба касалась нарушения запрета на использование имиджа иностранных политиков. В газете “Социалист”, которую раздают жителям Бельц, размещены фотографии Игоря Додона с Владимиром Путиным и руководителями главных европейских структур. Ион Бузинский ответил на это, что «Партия социалистов не имеет отношения к газете и не отвечает за её редакционную
политику”. 

Причем газету вместе с другими агитационными материалами распространяли еще до регистрации ПСРМ в предвыборной гонке в Бельцах. Это подтверждает видео, снятое очевидцами. Бузинский заявил, что видео было отредактировано, хотя активисты, раздававшие газеты, признали, что представляют социалистов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #20104
    Так это старый репортаж,я его уже видела.
    Кстати,мне давно было интересно,как правильно считать агитационным материал?
    К примеруте же социалисты,ни в какой не канун ни каких выборов разносили газеты.Это-агитация или информирование населения?
    Во-вторыхтеперь я точно знаю,что как только кандидат или партия зарегестрировались,они имеют право на агитацию ,даже,если чернила от печати не высохли.
    Это обьяснил в одной из передач Серафим Урекяну.Ему в этом вопросе можно доверять.
    Поэтому,тут очень даже сложно говорить.Если кандидат от ПСРМ был зарегестрирован,то нарушения нет.
    Если газета информационного характера,а там было про переговоры о газе,то тоже не было.
    Если все не так,то тогда социалисты не правы.
    Но такая же ситуация была в новостях на сайте о Чебане,а оказалось,что Ион зарегестрировался в комиссии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх