Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Я не я, и газета не моя. Социалистов уличили в предвыборных нарушениях в Бельцах

Окружной избирательный совет Бельц намерен проинформировать ЦИК о нарушениях, допущенных ПСРМ, пишет бельцкий независимый портал СП. Сообщил о них представитель “Нашей партии” в совете Серджиу Продан. 

Он обвинил социалистов в незаконном финансировании предвыборной кампании. И представил в качестве доказательства листовку ПСРМ без выходных данных: указания тиража, типографии и фонда, из которого оплачена печать. 

Представитель социалистов в совете Ион Бузинский возразил, что выходные данные есть. Правда, без лупы разобрать их оказалось невозможно. Избирательный совет счел это утайкой источников финансирования и решил сообщить о нарушении в Центризбирком. 

Еще одна жалоба касалась нарушения запрета на использование имиджа иностранных политиков. В газете “Социалист”, которую раздают жителям Бельц, размещены фотографии Игоря Додона с Владимиром Путиным и руководителями главных европейских структур. Ион Бузинский ответил на это, что «Партия социалистов не имеет отношения к газете и не отвечает за её редакционную
политику”. 

Причем газету вместе с другими агитационными материалами распространяли еще до регистрации ПСРМ в предвыборной гонке в Бельцах. Это подтверждает видео, снятое очевидцами. Бузинский заявил, что видео было отредактировано, хотя активисты, раздававшие газеты, признали, что представляют социалистов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #20104
    Так это старый репортаж,я его уже видела.
    Кстати,мне давно было интересно,как правильно считать агитационным материал?
    К примеруте же социалисты,ни в какой не канун ни каких выборов разносили газеты.Это-агитация или информирование населения?
    Во-вторыхтеперь я точно знаю,что как только кандидат или партия зарегестрировались,они имеют право на агитацию ,даже,если чернила от печати не высохли.
    Это обьяснил в одной из передач Серафим Урекяну.Ему в этом вопросе можно доверять.
    Поэтому,тут очень даже сложно говорить.Если кандидат от ПСРМ был зарегестрирован,то нарушения нет.
    Если газета информационного характера,а там было про переговоры о газе,то тоже не было.
    Если все не так,то тогда социалисты не правы.
    Но такая же ситуация была в новостях на сайте о Чебане,а оказалось,что Ион зарегестрировался в комиссии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх