Лента новостей

Вчера, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
Вчера, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
Вчера, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
Вчера, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
4
 
Вчера, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
Вчера, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
Вчера, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
Вчера, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Все новости

Депутаты Партии «ШОР» и представители парламентской платформы “За Молдову” договорились объединить усилия

Члены парламентской фракции политической партии “ШОР” провели в среду, 4 ноября, встречу с представителями парламентской платформы “За Молдову”, созданной недавно пятью независимыми депутатами. На встрече обсуждались важнейшие проблемы, с которыми сталкивается Республика Молдова, а также законодательная деятельность.

Депутаты партии “ШОР” и платформы “За Молдову” констатировали, что Республика Молдова переживает глубокий социально-экономический кризис, которому способствует политическая нестабильность и нежелание политического класса, и парламента в частности, найти путь преодоления этого кризиса.

Главной темой дискуссий было фактическое бездействие парламента в течение последних полутора месяцев. Стороны договорились объединить усилия для возобновления парламентской деятельности, сконцентрировавшись на антикризисных решениях и социальных проектах.

Также обсуждались законодательные инициативы, призванные повысить уровень жизни граждан, но оставшиеся заблокированными в парламенте.

“Мы провели эту встречу с целью немедленного начала работы законодательного органа, с целью согласования законопроектов, которые нужно принять для решения проблем людей и предложения кризиса”, — заявил в видеообращении лидер партии “ШОР” Илан Шор.

Участники встречи договорились объединить усилия, чтобы сделать парламентскую деятельность более эффективной и повысить уровень ответственности депутатов.

В завершение встречи депутаты политической партии “ШОР” подписали Конвенцию о присоединении к парламентской платформе “За Молдову”, которая теперь насчитывает 14 депутатов и является второй по численности группой в нынешнем парламенте.

Члены парламентской платформы “За Молдову” призывают других депутатов, независимо от принадлежности к правому или левому политическому флангу, присоединиться к группе, чтобы содействовать повышению эффективности работы парламента и принятию реформ, которых ждут граждане.

“Я призываю, давайте остановим эту политическую войну. Давайте немедленно начнем работу в парламенте. Есть очень много законопроектов, много вопросов, которые нужно решать. И сегодня это главная задача. Я уверен, что оставив свои политические амбиции, оставив свою истерию, мы сумеем сегодня решить проблемы простых людей”, — подчеркнул Илан Шор.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #45336
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #45340
    Будут Майю Григорьевну стопорить на пять минут,если партида Николаича изменит партиде Павлика. mocking_mini
  3. 
    lelea1986 #45352
    Партида Павлика поддержит Майю.
    Еуропянэ-ихнее все:счета,недвижимость,гражданство.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #45377
    Вопрос «Есть ли евреи на других планетах?» очень интересовал доктора астрономии и члена-корреспондента Академии Наук Семёна Каца.
    Когда все ушли с работы, он отправил в космос сообщение:
    — Ну?
    Ответ пришел через 5 минут:
    — Сёма, не морочьте нам голову…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх