Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

Депутаты Партии «ШОР» и представители парламентской платформы “За Молдову” договорились объединить усилия

Члены парламентской фракции политической партии “ШОР” провели в среду, 4 ноября, встречу с представителями парламентской платформы “За Молдову”, созданной недавно пятью независимыми депутатами. На встрече обсуждались важнейшие проблемы, с которыми сталкивается Республика Молдова, а также законодательная деятельность.

Депутаты партии “ШОР” и платформы “За Молдову” констатировали, что Республика Молдова переживает глубокий социально-экономический кризис, которому способствует политическая нестабильность и нежелание политического класса, и парламента в частности, найти путь преодоления этого кризиса.

Главной темой дискуссий было фактическое бездействие парламента в течение последних полутора месяцев. Стороны договорились объединить усилия для возобновления парламентской деятельности, сконцентрировавшись на антикризисных решениях и социальных проектах.

Также обсуждались законодательные инициативы, призванные повысить уровень жизни граждан, но оставшиеся заблокированными в парламенте.

“Мы провели эту встречу с целью немедленного начала работы законодательного органа, с целью согласования законопроектов, которые нужно принять для решения проблем людей и предложения кризиса”, — заявил в видеообращении лидер партии “ШОР” Илан Шор.

Участники встречи договорились объединить усилия, чтобы сделать парламентскую деятельность более эффективной и повысить уровень ответственности депутатов.

В завершение встречи депутаты политической партии “ШОР” подписали Конвенцию о присоединении к парламентской платформе “За Молдову”, которая теперь насчитывает 14 депутатов и является второй по численности группой в нынешнем парламенте.

Члены парламентской платформы “За Молдову” призывают других депутатов, независимо от принадлежности к правому или левому политическому флангу, присоединиться к группе, чтобы содействовать повышению эффективности работы парламента и принятию реформ, которых ждут граждане.

“Я призываю, давайте остановим эту политическую войну. Давайте немедленно начнем работу в парламенте. Есть очень много законопроектов, много вопросов, которые нужно решать. И сегодня это главная задача. Я уверен, что оставив свои политические амбиции, оставив свою истерию, мы сумеем сегодня решить проблемы простых людей”, — подчеркнул Илан Шор.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #45336
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #45340
    Будут Майю Григорьевну стопорить на пять минут,если партида Николаича изменит партиде Павлика. mocking_mini
  3. 
    lelea1986 #45352
    Партида Павлика поддержит Майю.
    Еуропянэ-ихнее все:счета,недвижимость,гражданство.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #45377
    Вопрос «Есть ли евреи на других планетах?» очень интересовал доктора астрономии и члена-корреспондента Академии Наук Семёна Каца.
    Когда все ушли с работы, он отправил в космос сообщение:
    — Ну?
    Ответ пришел через 5 минут:
    — Сёма, не морочьте нам голову…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх