Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
2
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
0
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
1
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
3
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

Депутаты Партии «ШОР» и представители парламентской платформы “За Молдову” договорились объединить усилия

Члены парламентской фракции политической партии “ШОР” провели в среду, 4 ноября, встречу с представителями парламентской платформы “За Молдову”, созданной недавно пятью независимыми депутатами. На встрече обсуждались важнейшие проблемы, с которыми сталкивается Республика Молдова, а также законодательная деятельность.

Депутаты партии “ШОР” и платформы “За Молдову” констатировали, что Республика Молдова переживает глубокий социально-экономический кризис, которому способствует политическая нестабильность и нежелание политического класса, и парламента в частности, найти путь преодоления этого кризиса.

Главной темой дискуссий было фактическое бездействие парламента в течение последних полутора месяцев. Стороны договорились объединить усилия для возобновления парламентской деятельности, сконцентрировавшись на антикризисных решениях и социальных проектах.

Также обсуждались законодательные инициативы, призванные повысить уровень жизни граждан, но оставшиеся заблокированными в парламенте.

“Мы провели эту встречу с целью немедленного начала работы законодательного органа, с целью согласования законопроектов, которые нужно принять для решения проблем людей и предложения кризиса”, — заявил в видеообращении лидер партии “ШОР” Илан Шор.

Участники встречи договорились объединить усилия, чтобы сделать парламентскую деятельность более эффективной и повысить уровень ответственности депутатов.

В завершение встречи депутаты политической партии “ШОР” подписали Конвенцию о присоединении к парламентской платформе “За Молдову”, которая теперь насчитывает 14 депутатов и является второй по численности группой в нынешнем парламенте.

Члены парламентской платформы “За Молдову” призывают других депутатов, независимо от принадлежности к правому или левому политическому флангу, присоединиться к группе, чтобы содействовать повышению эффективности работы парламента и принятию реформ, которых ждут граждане.

“Я призываю, давайте остановим эту политическую войну. Давайте немедленно начнем работу в парламенте. Есть очень много законопроектов, много вопросов, которые нужно решать. И сегодня это главная задача. Я уверен, что оставив свои политические амбиции, оставив свою истерию, мы сумеем сегодня решить проблемы простых людей”, — подчеркнул Илан Шор.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #45336
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #45340
    Будут Майю Григорьевну стопорить на пять минут,если партида Николаича изменит партиде Павлика. mocking_mini
  3. 
    lelea1986 #45352
    Партида Павлика поддержит Майю.
    Еуропянэ-ихнее все:счета,недвижимость,гражданство.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #45377
    Вопрос «Есть ли евреи на других планетах?» очень интересовал доктора астрономии и члена-корреспондента Академии Наук Семёна Каца.
    Когда все ушли с работы, он отправил в космос сообщение:
    — Ну?
    Ответ пришел через 5 минут:
    — Сёма, не морочьте нам голову…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх