Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Оппозиция требует срочного созыва Постоянного бюро Парламента

Представители партии «Достоинство и правда», члены Постоянного бюро парламента Александру Слусарь и Мария Чобану направили спикеру Зинаиде Гречаный запрос с требованием о срочном созыве Бюро 3 июня в 14.00, сообщает eNews.

Запрос поддержали представители ПДС, Михай Попшой и Игорь Гросу, а также Денис Уланов, член фракции партии «Шор».
Таким образом представители парламентской оппозиции обладают необходимым количеством подписей для созыва заседания Постоянного бюро, передаёт eTerra со ссылкой на Deschide.

«Члены Постоянного бюро из Платформы DA составили запрос на созыв Постоянного бюро  на среду. Если у нас будет 1/3 подписей, мы передадим запрос в Секретариат сегодня», - заявил Александр Слусарь .

Напоминаем, что в состав Постоянного бюра парламента входит  15 человек. Шесть от ПСРМ, четыре - ДПМ, по два - от ПДС и ДиП, а также один от партии «Шор». Согласно Регламенту Парламента, Постоянное бюро созывается по просьбе Председателя Парламента или не менее 1/3 его членов (5 из 15).



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #38145
    Ох,как припирает правую оппозицию принять деньги для НПО!
    Предатели просто изводятся от безденежья,недавно Майя жаловалась.
    Вчера Слусарь был у Димогло,как только появится передача,выставлю.Но он заявил,что безработные и фермеры могут пойти на Кишинев.Поэтому важно подмахнуть закон о транше до беспорядков?
    А шо,Канду уже вернулся из Чехии?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38146
      Конечно же нужно получить бабло до беспорядков, надо же эти беспорядки оплачивать. Тут Слусаря явно прорвало "по Фрейду". Бывает у него, не в первый раз заговаривается.
  2. 
    Феникс #38159
    В Берлине проститутки вышли на протест - им не дают работать https://ru.sputnik.md/world/20200602/30459449/V-Berline-prostitutki-vyshli-na-protest-im-ne-dayut-rabotat.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх