Лента новостей

Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

В Молдове три парламентские фракции договорились о встрече. Что они будут обсуждать

В Кишиневе 11 августа представители фракций «Платформы Достоинство и правда» (DA), «Действие и солидарность» (PAS) и Демократической партии (ДПМ) договорились встретиться, чтобы обсудить кризис в сельском хозяйстве. Об этом DA сообщила 10 августа, отметив, что встреча должна пройти с представителями четырех фракций.

Как отметил представители DA, партия предложила принять комплекс мер по смягчению последствий засухи, которые без промедления должны утвердить на внеочередном заседании парламента.

По мнению DA, в настоящее время государство может предоставить минимум 500 млн леев для компенсации убытков, которые засуха нанесла урожаю зерновых первой группы.

«Это возможно, и есть объективные ресурсы для выделения этих денег. Государство может и должно объявить чрезвычайное положение в пострадавших населенных пунктах, разблокировать процесс выдачи форс-мажорных сертификатов, обратиться за помощью к внешним партнерам и объявить налоговые каникулы для пострадавших сельскохозяйственных предприятий», — отметила DA.

DA по-прежнему настаивает на проведении экстренного заседания парламента.

«Мы настаиваем на том, что эту проблему необходимо обсудить со всеми депутатами парламента. Завтра в 10:00 мы договорились с коллегами из PAS и ДПМ встретиться в формате представителей четырех фракций, чтобы обсудить исключительно проблему в сельском хозяйстве», — заявили в DA.

Ранее ДПМ предложила организовать встречу своих депутатов с коллегами из фракций Партии социалистов (ПСРМ), PAS и DA. Павел Филип сообщил, что на встрече планируется обсудить ситуацию в сельском хозяйстве, выборы президента, а также эпидемиологическую ситуацию в стране.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #41333
    О! это-маленькая,но надежда.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх