Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

ПСРМ: Призываем граждан страны объединиться вокруг Игоря Додона

Партия социалистов Республики Молдова заявляет о поддержке независимого кандидата Игоря Додона на пост Президента Республики Молдова. Мы знаем его как человека, последовательно выступающего за молдавскую государственность, традиционные ценности, объединение страны и межэтнический мир в нашем обществе. Игорь Додон – профессиональный и компетентный экономист, досконально знакомый с потребностями и нуждами народного хозяйства страны.

Партия социалистов поддерживает все инициативы, выдвинутые Игорем Додоном в его избирательной программе: социальная защита населения, развитие и модернизация системы здравоохранения, демографическая политика, укрепление и совершенствование системы образования, реабилитация сельской местности, индустриализация и развитие аграрного сектора, модернизация транспортной инфраструктуры.

Партия социалистов всегда выступала в поддержку молдавской государственности, идентичности, нейтралитета и мирного объединения страны. Крайне необходимой нам видится конституционная реформа в области юстиции и запрет «политического туризма». В целях укрепления гражданского и межэтнического мира мы считаем необходимым принятие новой редакции Закона о функционировании языков, в котором молдавский язык сохранил бы статус единого государственного языка на территории страны, а русский стал бы официальным языком межэтнического общения.

Мы поддерживаем курс на взвешенную внешнюю политику, на укрепление отношений с Российской Федерацией и Европейским Союзом, а также с нашими ближайшими соседями – Румынией и Украиной. ПСРМ выступает за сохранение и укрепление нейтрального статуса Республики Молдова.

ПСРМ выступает за активное участие Республики Молдова в новых интеграционных проектах на постсоветском пространстве, таких как Евразийский Экономический Союз. Напоминаем, что именно при президентстве Игоря Додона Молдова получила официальный статус наблюдателя в ЕАЭС и подписала Меморандум о сотрудничестве с этой организацией.

Партия социалистов убеждена: только Игорь Додон способен реализовать эту программу и довести до конца начатые преобразования. Его опыт, характер и жизненная позиция востребованы именно сегодня, в условиях глобального кризиса, вызванного пандемией COVID-19, внутренних и внешних угроз для государственности нашей страны.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх