Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Румынские власти стараются замять скандал с поставкой некачественных медицинских товаров в Молдову


Накануне Дня Победы в Кишинев прибыла автоколонна, доставившая в Молдову партию медицинского снаряжения из Румынии.

Скандал начался с первых дней, румынская сторона предлагала выставить военные грузовики с гуманитарным грузом 9 мая на центральной площади молдавской столицы. От идеи отказались.
Но это оказалось не все. Через некоторое время уже в Румынии разразился скандал. Оказалось, что качество медицинского снаряжения, которое предоставила Румыния не соответствует необходимым стандартам.

Румынское Национальное антикоррупционное управление (DNA) на днях уже заключило досудебную сделку с тремя фигурантами дела, которые признали свою вину в совершении акта коррупции взамен на приговор в 3 года с отсрочкой исполнения.
Правоохранительные органы смогли установить, что Адриан Ионел руководитель компании Unifarm за взятку в размере 760 тысяч евро оказывал давление на своего сотрудника Марию Раду, чтобы она подделала протоколы о параметрах сделки по закупке средств медицинской защиты.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #43789
    И шо посол братский,извиняться будет перед нашим попором? smile_mini
    1. 
      aleksander #43792
      В письменном виде :)
      Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    Феникс #43791
    Мне очень понравилась формулировка "в размере 760 тысяч евро оказывал давление на своего сотрудника Марию Раду". Оказывается, вот как давление оказывается, а я раньше думал, что это про шантаж и угрозы. lol_mini
  3. 
    lelea1986 #43794
    На то он и посол,шоб посылать
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх